DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Email Compliance Subscrip
    Dell SonicWALL progetta,sviluppa e produce soluzioni di protezione della rete,accesso remoto sicuro,protezione Web e e-mail,protezione continua dei dati,configurazione dei criteri e gestione. Offrendo dispositivi e preziosi servizi su abbonamento,la serie completa di soluzioni Dell SonicWALL fornisce un eccezionale livello di protezione Internet e dei dati senza compromettere le prestazioni della rete. Descrizione ProdottoDell SonicWALL Email Compliance Subscription - licenza a termine ( 1 anno )Tipo prodottoLicenza a termine - 1 annoCategoriaServizi online e basati su dispositivi - software dispositiviQtà licenze1 server, 50 utentiProgettato perEmail Security 200 GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - software dispositiviTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoLicenzaTipo licenza1 server, 50 utentiInformazioni sulla compatibilitàProgettato perDell SonicWALL Email Security 200
    434,00 EUR
    C2G
    Kabel / 3 m Assembled Red CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 3 m - rossoTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreRosso GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza3 mColoreRossoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    3,69 EUR
    CISCO
    CISCO 10GBASE-CU SFP+ Twinax Cable Assem
    Descrizione ProdottoCisco SFP+ Copper Twinax Cable - cavo biassiale - 1 mTipoCavo biassialeLunghezza1 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Progettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48;UCS 6140 GeneraleTipo cavo di reteCavo biassialeAmerican Wire Gauge (AWG)30Lunghezza1 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S Cisco UCS 6140XP Fabric Interconnect
    86,49 EUR
    CISCO
    Cisco Managed Compact Switch Catalyst 29
    Cisco Catalyst serie 2960-C va ad ampliare le potenzialità del portafoglio Borderless Network di fornire connettività di rete altamente sicura,sempre più conveniente,e capacità di alimentazione al di fuori dell'armadio di cablaggio. Lo switch è progettato per essere collocato laddove si presentano specifiche problematiche di cablaggio,di spazio o di alimentazione. Lo switch Cisco Serie C conferma l'impegno di Cisco per risolvere le sfide più critiche dei clienti,anche negli ambienti di rete meno tradizionali,man mano che le reti estendono la propria portata e ambito di applicazione. Descrizione ProdottoCisco Catalyst Compact 2960C-8TC-L - switch - 8 porte - gestito - desktop, montabile su rack, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montaggio a parete 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 2 x SFP Gigabit condivisoPrestazioniPrestazioni forwarding:10 Gbps Prestazioni di trasferimento:3.8 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheSupporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), senza ventole, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP)Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)26.9 cm x 21.3 cm x 4.4 cmPeso1.08 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montaggio a parete - 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 2 x SFP Gigabit condivisoPrestazioniPrestazioni forwarding:10 Gbps Prestazioni di trasferimento:3.8 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIMetodo di autenticazioneKerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheSupporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), senza ventole, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP)RAM128 MBMemoria flash64 MBIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 8 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 1 x Console - mini-USB Type B - gestione 1 x RS-232 - RJ-45 - gestione 2 x SFP (mini-GBIC) 1 x USB - Type AAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaMTBF516, 980 oreStandard di conformitàGOST, CISPR 24, EN55022, VCCI Classe A ITE, EN55024, CISPR 22, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, GB 4943Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS LAN BaseDimensioni e pesoLarghezza26.9 cmProfondità21.3 cmAltezza4.4 cmPeso1.08 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Garanzia limitata - alimentatore - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-25 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    624,00 EUR
    Dell SonicWALL
    SonicWALL TZ600 - Sicherheitsgerät - mit
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL TZ600 - apparecchiatura di sicurezzaTipo di dispositivoApparecchiatura di sicurezzaServizi inclusi1 anno TotalSecureFattore di formaEsternoProcessore1.4 GHzRAM1 GBQta porte10Data Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniVolumi trattati dal firewall:1, 5 Gbps Throughput DPI (Full Deep Packet Inspection):500 Mbps Volumi trattati dall'applicazione:1, 1 Gbps Volumi trattati IPS:1, 1 Gbps Throughput anti-malware:500 Mbps Volumi trattati dal firewall (IMIX):900 Mbps Throughput ispezione SSL:200 Mbps Volumi VPN:1, 1 Gbps Velocità connessione:12000 connessioni al secondoCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):50 Licenze VPN SSL:2 (massimo 200) Tunnel VPN (da sito a sito):50 Client VPN IPSec:2 (max 25) Connessioni SPI:150000 Connessioni DPI:125000 Utenti riconosciuti (database interno):250 Utenti Single Sign-On (SSO):500 Punti di accesso gestibili:24Protocolli VoIPSIP, H.323 v3, H.323 v4, H.323 v1, H.323 v2, H.323 v5Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)28 cm x 8 cm x 3.5 cmPeso1.47 kg GeneraleTipo di dispositivoApparecchiatura di sicurezzaServizi inclusi1 anno TotalSecureLarghezza28 cmProfondità8 cmAltezza3.5 cmPeso1.47 kgProcessore / Memory / MemoriaProcessori installati1.4 GHzRAM1 GBNetworkingFattore di formaEsternoQta porte10Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet,Fast Ethernet,Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoTCP/IP, PPTP, UDP/IP, L2TP, ICMP/IP, IPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, instradamento IP statico,Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP 2,SNMP 3, HTTP, HTTPS, CLIPrestazioniVolumi trattati dal firewall:1,5 Gbps Throughput DPI (Full Deep Packet Inspection):500 Mbps Volumi trattati dall'applicazione:1,1 Gbps Volumi trattati IPS:1,1 Gbps Throughput anti-malware:500 Mbps Volumi trattati dal firewall (IMIX):900 Mbps Throughput ispezione SSL:200 Mbps Volumi VPN:1,1 Gbps Velocità connessione:12000 connessioni al secondoCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):50 Licenze VPN SSL:2 (massimo 200) Tunnel VPN (da sito a sito):50 Client VPN IPSec:2 (max 25) Connessioni SPI:150000 Connessioni DPI:125000 Utenti riconosciuti (database interno):250 Utenti Single Sign-On (SSO):500 Punti di accesso gestibili:24CaratteristicheProtezione firewall,supporto VPN,Supporto PAT,supporto VLAN,Stateful Packet Inspection (SPI),prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service),content filtering,mirroring delle porte,supporto IPv6,analisi antivirus,Sistema anti-intrusione (IPS),filtro URL,ispezione approfondita,prevenzione attacchi DDos,supporto Wi-Fi multimediale (WMM),protezione anti spam,protezione anti malware,Quality of Service (QoS),Dead Peer Detection (DPD),IPSec NAT-Traversal (NAT-T),server DHCP,controllo larghezza di banda,supporto per lettore di Common Access Card (CAC),protezione anti-spyware,DHCP relay,3G/4G USB Dongle Support, NetFlow, supporto di DiffServ Code Point (DSCP),accesso Single Sign-On (SSO) supportato,protezione antivirus,filtro parole chiaveEncryption AlgorithmDES,Triple DES, MD5, SHA-1, AES a 128 bit,AES a 19 bit,256 bit AESMetodo di autenticazioneRADIUS, LDAP, database utenti interni,Active Directory,autenticazione XAUTHTelefonia IPProtocolli VoIPSIP,H.323 v3,H.323 v4,H.323 v1,H.323 v2,H.323 v5Espansione/connettivitàSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneInterfacce9 x 1000Base-T - RJ-45 1 x 1000Base-T - RJ-45 ( WAN ) 2 x USB 3.0 - Type A 1 x console - RJ-45MiscellaneaMTBF18.4 anniStandard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, TUV GS, C-Tick, BSMI, certificato ICSA Firewall, cUL, ICSA Antivirus, CB, FIPS 140-2 Livello 2, EMC, RoHS, WEEE, ANATEL, GOST-R, REACH, ICES Class A,KCC Class A,certificazione VPNC, LVD, IPv6 Ready,VCCI Class A, MSIP, CoC, UC APLAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/230 V c.a. ( 50/60 Hz )Potenza assorbita in esercizio16.17 WattPotenza erogata60 WattSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneSonicOS 6.xParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)
    2708,00 EUR
    D-LINK
    D-Link Konverter 1000TX-1000SX/SC 550m
    Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame,in un segnale 10000BASE-SX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 550m. Descrizione ProdottoD-Link DMC 700SC - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1000 MbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 mDimensioni (LxPxH)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1000 MbpsDistanza max trasferimento550 mIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, auto-negotiationEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, C-Tick, VCCI Class B ITEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza8.8 cmProfondità12 cmAltezza2.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    175,00 EUR
  • C2G
    Kabel / 305 m CAT6 Solid 550 mHZ UTP PVC
    Descrizione ProdottoC2G cavo bulk - 305 m - bluTipoCavo bulkTecnologiaDoppino non schermato (UTP)CaratteristicheRigidoLunghezza305 mColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo bulkTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Materiale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Coppie per cavo4 coppieCaratteristicheRigidoLunghezza305 mColoreBluMiscellaneaStandard di conformitàCSA, RoHS, ETL - fino a 550 MHz
    343,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Email Protection Subscrip
    Dell SonicWALL progetta,sviluppa e produce soluzioni di protezione della rete,accesso remoto sicuro,protezione Web e e-mail,protezione continua dei dati,configurazione dei criteri e gestione. Offrendo dispositivi e preziosi servizi su abbonamento,la serie completa di soluzioni Dell SonicWALL fornisce un eccezionale livello di protezione Internet e dei dati senza compromettere le prestazioni della rete. Descrizione ProdottoDell SonicWALL Email Protection Subscription - licenza a termine ( 1 anno )Tipo prodottoLicenza a termine - 1 annoCategoriaServizi online e basati su dispositivi - antispamQtà licenze50 utentiSupporto fornitoDynamic Support 8X5Servizi e supporto1 anno di garanziaProgettato perEmail Security 200 GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - antispamTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoSupporto fornitoDynamic Support 8X5LicenzaTipo licenza50 utentiServizi e supportoTipoSostituzione - 1 anno Consulenza telefonica - 1 anno Supporto web - 1 anno Aggiornamento nuove versioni - 1 anno Aggiornamento database e-mail - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perDell SonicWALL Email Security 200
    488,00 EUR
    Axis
    AXIS Mounting Plate for P33 Series - Hal
    Descrizione ProdottoAXIS Mounting Plate for P33 Series - staffa di montaggio fotocameraTipo prodottoStaffa di montaggio fotocameraProgettato perAXIS P3343-V Fixed Dome Network Camera, P3344-V Fixed Dome Network Camera, P3346-V Network Camera GeneraleTipo prodottoStaffa di montaggio fotocameraInformazioni sulla compatibilitàProgettato perAXIS P3343-V Fixed Dome Network Camera, P3344-V Fixed Dome Network Camera, P3346-V Network Camera
    34,10 EUR
    Lenovo
    3m IBM Passive DAC SFP+ Cable
    Descrizione ProdottoLenovo Passive Direct Attach Cable - cavo di rete - 3 mTipoCavo di reteLunghezza3 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perBNT RackSwitch G8000F, RackSwitch G8000R;Flex System Fabric EN4093 10Gb Scalable Switch;Flex System EN2092 1Gb Ethernet Scalable Switch, Fabric CN4093 10Gb Converged Scalable Switch;Flex System Enterprise Chassis 8721;Nortel 1/ 10 Gb Uplink Ethernet Switch Module GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteLunghezza3 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perBNT RackSwitch G8000F, RackSwitch G8000R IBM Flex System Fabric EN4093 10Gb Scalable Switch Lenovo Flex System EN2092 1Gb Ethernet Scalable Switch, Fabric CN4093 10Gb Converged Scalable Switch Lenovo Flex System Enterprise Chassis 8721 Nortel 1/ 10 Gb Uplink Ethernet Switch Module
    187,00 EUR
    Dell SonicWALL
    SonicWALL Comprehensive Anti-Spam Servic
    Il servizio globale Dell SonicWALL Comprehensive Anti-spam Service (CASS) offre alle piccole e medie imprese una protezione completa grazie al software Dell SonicWALL Email Security che può essere immediatamente implementato nelle applicazioni firewall Dell SonicWALL esistenti. CASS consente di accelerare l'implementazione,semplificare l'amministrazione e ridurre i costi complessivi consolidando soluzioni,fornendo un servizio anti-spam di base con un clic e distribuzione completa in soli dieci minuti. CASS fornisce protezione completa anti-spam, anti-phishing, anti-malware in entrata,gestione avanzata della reputazione,gestione avanzata dei contenuti,prevenzione degli attacchi Dos (Denial of Service) e riepiloghi personalizzabili della posta indesiderata e della quarantena per utente. Con prestazioni superiori al filtraggio RBL,CASS offre il 98% di efficacia contro lo spam,bloccando l'80% dello spam a livello di gateway e applicando il filtraggio Adversarial Bayesian sulle restanti e-mail. Facilità di attivazione È possibile attivare il servizio con un solo clic e configurarlo in dieci minuti. Nessuna modifica al record MX Non è necessario alcun reindirizzamento del record MX. Funzionamento istantaneo Una volta attivato,il servizio consente da subito di fermare i messaggi e-mail contenenti spam,phishing e virus. Risparmio di larghezza di banda Consente di bloccare ed eliminare i messaggi di posta indesiderata a livello del gateway,prima che entrino nella rete.Descrizione ProdottoDell SonicWALL Comprehensive Anti-Spam Service for SOHO - licenza a termine ( 1 anno )Tipo prodottoLicenza a termine - 1 annoCategoriaServizi online e basati su dispositivi - software dispositivi, antispamQtà licenze1 elettrodomestico GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - software dispositivi,antispamTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoLicenzaTipo licenza1 elettrodomestico
    177,00 EUR
    C2G
    Kabel / RJ45 CAT5E MOD Plug RND Strnd 50
    Descrizione ProdottoC2G RJ45 Cat5E Modular Plug for Round Stranded Cable - connettore di reteTipoConnettore di rete - CAT 5eQtà imballi50 (specifiche di un singolo articolo)CaratteristicheConnettori doratiConnettori1 x RJ-45 - maschioGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleQtà imballi50 (specifiche di un singolo articolo)Tipo cavo di reteConnettore di rete - CAT 5eCaratteristicheConnettori doratiConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    17,80 EUR
  • Allied Telesis
    Modul / AT-SPFX/15 / 1x 100FX/LC / 1310n
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPFX/ 15 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento15 kmGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perAT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento15 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo0 - 85%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perAllied Telesis AT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE
    118,49 EUR
    Zyxel
    Lizenz E-iCARD / 1 YR Commtouch Anti-Spa
    Descrizione ProdottoZyXEL E-iCard Commtouch Anti-Spam - aggiornamento database e-mail - 1 annoTipoAggiornamento database e-mailServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoProgettato perZyWALL USG-100 GeneraleTipoAggiornamento database e-mailServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoDettagliDettagli servizi e supportoAggiornamento database e-mail - abbonamento - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL ZyWALL USG-100
    201,00 EUR
    TP-LINK
    Switch / GB / 24-Port / 1HE / 19 Zoll ra
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SG1024 - switch - 24 porte - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 18 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazione, dispositivo 100 M collegato, dispositivo 1000 M collegatoEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità18 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    126,49 EUR
    D-LINK
    Switch / 3420-28TC / 20x10/100/1000TX /
    La serie Layer2+ Gigabit xStack DGS-3420 supporta le aziende nella creazione di infrastrutture di dorsale robuste e resilienti,mediante flessibili connessioni uplink a 10 Gigabit. L'ambiente che ne deriva è caratterizzato,oltre che dalla potenza,dalla possibilità di espansione in base alle reali esigenze dell'azienda. La serie DGS-3420 appartiene alla famiglia D-Link xStack costituita da uno spettro completo di switch Gigabit Layer2+ che combinano prestazioni superiori,robuste funzioni di sicurezza e QoS,versatili funzioni di gestione,PoE e livelli superiori di flessibilità e modularità. Flessibilità delle opzioni di stacking Utilizzando le porte SFP+ a 10 Gigabit è possibile formare degli stack che raggruppano fisicamente diversi dispositivi DGS-3420. Con questo tipo di configurazione,è possibile creare uno o due connessioni uplink a 10-Gigabit,in funzione del tipo di stack ad anello che si intende implementare:lineare o fault-tolerant. L'implementazione di uno stack prevede il raggruppamento di un massimo di 12 switch. Semplice espansione oltre ai limiti dello stack fisico Grazie al supporto alla funzione di gestione D-Link Single IP Management (SIM),è possibile creare oltre allo stack fisico,uno stack virtuale,raggruppando con estrema semplicità un massimo di 32 switch,indipendentemente dal modello. Le attività di configurazione,monitoraggio e manutenzione di diversi switch,possono essere eseguite da un'unica workstation dotata di browser web,utilizzando un unico indirizzo IP. Lo stack può essere gestito come un unico oggetto in quanto tutti gli switch che lo costituiscono sono identificati dallo stesso indirizzo IP. Un'interfaccia di gestione basata sul web,potente ma non per questo meno semplice,supporta tutte le attività di gestione e configurazione. Sicurezza globale Il dispositivo fornisce uno spettro completo di funzioni di sicurezza che includono Access Control Lists (ACL) multilivello L2/L3/L4 e autenticazione degli utenti 802.1X mediante server TACACS+ e RADIUS. Lo switch offre inoltre funzioni di routing statico L3 IPv4/v6 e dinamico (RIP) che incrementano le prestazioni e la sicurezza della rete. Prestazioni e disponibilità della rete di alto livello La serie DGS-3420 fornisce supporto VLAN che include le funzioni GARP/GVRP, 802.1Q, 802.1V, Guest Vlan,Voice Vlan e Q and Q Vlan potenziando le prestazioni e la sicurezza della rete. Il dispositivo incorpora un robusto set di funzioni QoS/CoS multilivello (L2, L3, L4) per garantire priorità elevate ai servizi di rete strategici tra cui applicazioni VoIP, ERP, Intranet e di videoconferenza. Grazie alle funzioni di controllo dell'ampiezza di banda,l'amministratore è in grado di limitare il traffico di ogni porta in modo che gli utenti finali usufruiscano costantemente dei livelli di servizio richiesti. Funzioni Power over Ethernet Nelle soluzioni PoE ognuna delle 24 porte 10/100/1000 Mbps è 802.3af e ha la capacità di erogare fino a 15.4 W di potenza. È supportata inoltre la funzione Time Based PoE che permette di schedulare l'alimentazione delle periferiche POE.Descrizione ProdottoD-Link xStack DGS-3420-28PC - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x combo Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:128 Gbps Prestazioni forwarding:95.24 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44.1 cm x 38 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x combo Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:128 Gbps Prestazioni forwarding:95.24 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIEncryption AlgorithmSSL, SSL 3.0, SSL 2.0Metodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXRAM256 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoAlimentazione, Alimentatore ridondante (RPS), PoE, collegamento/ attività, consoleEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 1 x console - RJ-45 - gestione 4 x SFP+ 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )CaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaMTBF20, 619 oreStandard di conformitàUL, VCCI, C-Tick, cUL, CB, FCC, RoHSDimensioni e pesoLarghezza44.1 cmProfondità38 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90%
    1715,00 EUR
    Lenovo
    Emulex 8Gb FC Dual-port HBA for IBM Syst
    Descrizione ProdottoEmulex 8Gb FC Dual-port HBA for IBM System x - adattatore bus hostTipo di dispositivoAdattatore bus hostFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.0a, PCIe 1.0Voltaggio BusUniversale (3, 3 V e 5, 0 V)Porte8Gb Fibre Channel x 2Dimensioni (LxPxH)2.5 cm x 16.8 cm x 6.5 cmPeso113 gData Link Protocol8Gb Fibre ChannelVelocità di trasferimento8.5 GbpsRAM1 MBGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perSystem Storage DS3400;System x3100 M4;x3200 M2;x3250 M2;x3250 M3;x3250 M4;x3300 M4;x3350;x3400;x3450;x3500;x3550;x3550 M2;x3620 M3;x3630 M3;x3630 M4;x3650;x3650 M2;x3650 M3;x3650 M4 BD;x3650 M4 HD;x3655;x3755;x3850 M2;x3950 M2;x3950 X5 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore bus hostFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.0a, PCIe 1.0Voltaggio BusUniversale (3, 3 V e 5, 0 V)NetworkingPorte8Gb Fibre Channel x 2Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol8Gb Fibre ChannelVelocità di trasferimento8.5 GbpsCaratteristicheAuto-negotiationProcessore / MemoryRAM1 MBMemoria flash1 MBEspansione/connettivitàInterfacce2 x 8Gb Fibre ChannelSlot compatibili1 x PCI ExpressMiscellaneaStandard di conformitàUL, TUV, VCCI Class B ITE, BSMI CNS 13438 Class B, cUL, DHHS, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, UL 60950, ICES-003 Class B, AS/ NZ 3548 Class B, FCC Part 15 B, MIC, CSA C22.2, EN 60950-1, EN 60825Dimensioni e pesoLarghezza2.5 cmProfondità16.8 cmAltezza6.5 cmPeso113 gGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perIBM System Storage DS3400 Model 41E, DS3400 Model 41X, DS3400 Model 42E, DS3400 Model 42T, DS3400 Model 42X Lenovo System x3100 M4 2582 Lenovo System x3200 M2 Lenovo System x3250 M2 Lenovo System x3250 M3 4252 Lenovo System x3250 M4 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3350 Lenovo System x3400 Lenovo System x3450 Lenovo System x3500 Lenovo System x3550 Lenovo System x3550 M2 Lenovo System x3620 M3 Lenovo System x3630 M3 7377 Lenovo System x3630 M4 Lenovo System x3650 Lenovo System x3650 M2 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3650 M4 BD Lenovo System x3650 M4 HD Lenovo System x3655 Lenovo System x3755 Lenovo System x3850 M2 Lenovo System x3950 M2 Lenovo System x3950 X5
    1314,00 EUR
    C2G
    Kabel / 7 m Black CAT6 PVC Snagless UTP
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 7 m - neroTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    14,49 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige