DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 1U Gen8 Cable Management Arm
    Descrizione ProdottoHPE Cable Management Arm - braccio direzionamento cavo - 1UTipo prodottoBraccio direzionamento cavoAltezza (unità rack)1UProgettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL320e Gen8, DL360e Gen8, DL360p Gen8 GeneraleTipo prodottoBraccio direzionamento cavoAltezza (unità rack)1UInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL320e Gen8, DL320e Gen8 Base, DL320e Gen8 Entry, DL320e Gen8 Performance, DL360e Gen8, DL360e Gen8 Base, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL360p Gen8 Performance
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Kabel BladeSystem c-Class Small Form-Fac
    Descrizione ProdottoHPE cavo Ethernet 10GBase-CR - 5 mTipoCavo Ethernet 10GBase-CRLunghezza5 mConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Progettato perHP 10Gb;Enterprise Virtual Array P6350;Modular Smart Array 1040, 2040, 2040 10Gb, P2000 G3;ProLiant DL360p Gen8 GeneraleTipo cavo di reteCavo Ethernet 10GBase-CRLunghezza5 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Connettore (altro lato)1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 10Gb Ethernet Pass-Thru Module for c-Class BladeSystem HPE Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit HPE Modular Smart Array 1040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle, P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance
    C2G
    Kabel / 5 m Asmbld Yellow CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Non-Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - gialloTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreGiallo GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheA più fili intrecciati, uniboot , connettori doratiLunghezza5 mColoreGialloConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    CISCO
    Cisco OC3/STM1 SFP sgl mode fibre interm
    Cisco OC3/STM1 SFP sgl mode fibre interm reach
    C2G
    Kabel / 7 m Mlded/Btd Blue CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 7 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza7 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    TP-LINK
    Medienkonverter / WDM / FE / Singlemode
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC111CS - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento20 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento20 kmIndicatori di statoAttività collegamento, stato collisione, Modalità duplex porta, alimentazioneCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità half-duplex, modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single modeMiscellaneaStandard di conformitàFCCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
  • C2G
    Kabel / 30 m Moulded Black CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 30 m - neroTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreNero GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza30 mColoreNeroConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    C2G
    Kabel / 5 m Shield CAT5E Moulded Patch B
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Shielded (STP) Network Patch Cable - cavo patch - 5 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino schermato (STP)Schema di cablaggioT568BMateriale di schermaturaLaminaMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato , connettori doratiLunghezza5 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS
    Buffalo
    BUFFALO TeraStation 5600 WSS - NAS-Serve
    Descrizione ProdottoBUFFALO TeraStation 5600 WSS - server NAS - 24 TBTipo di dispositivoServer NASServizi inclusiServizio di sostituzione disco TeraStation VIP per 3 anni entro 24 oreConnettività hostGigabit EthernetCapacità totale di memorizzazione24 TBCapacità max supportata24 TBQtà moduli/dispositivi installati6 (installati) / 6 (max)Dimensioni (LxPxH)17 cm x 23 cm x 30 cmPeso10 kgProcessore1 x Intel Atom D2700 2.13 GHz ( Dual-Core )Storage controllerRAID - SATA 3Gb/ s - RAID 0, 1, 5, JBODDisco rigido6 x 4 TB SATA 3Gb/ sNetworking10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Sistema operativo di archiviazione (storage)Microsoft Windows Storage Server 2012 R2 StandardRequisiti di sistemaMicrosoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2003 R2, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple MacOS X 10.4 - 10.9, Windows 8 / 8.1, Microsoft Windows RT / RT 8.1, Windows 10Garanzia del produttore3 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoServer NASServizi inclusiServizio di sostituzione disco TeraStation VIP per 3 anni entro 24 oreConnettività hostGigabit EthernetCapacità totale di memorizzazione24 TBCapacità max supportata24 TBQtà moduli/dispositivi installati6 (installati) / 6 (max)Larghezza17 cmProfondità23 cmAltezza30 cmPeso10 kgDispositivi integratiLCD di statoProcessore / MemoryProcessori installati1 x Intel Atom D2700 2.13 GHzN. coreDual-CoreQtà max supportata1RAM installata4 GB - DDR3Storage controllerTipoRAIDTipo interfacciaSATA 3Gb/ sLivello RAIDRAID 0, RAID 1, RAID 5, JBODDisco rigidoTipoHDD - hot-swapCapacità6 x 4 TBTipo interfacciaSATA 3Gb/ sNetworkingData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigERete / Protocollo di trasportoTCP/ IPCompatibilità servizi di reteMicrosoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), Server Message Block (SMB)CaratteristicheSupporto LDAP, wake on LAN (WOL), server di stampa, supporto DFS, supporto Remote Desktop Protocol (RDP), supporto Jumbo Frame, DLNA Media Server, sincronizzazione tempo con NTPStandard di conformitàDLNA CERTIFIEDEspansione/connettivitàVani di espansione6 (totale) / 0 (libero) x hot-swapInterfacce2 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 2 x USB 2.0 - Type A 3 x USB 3.0 - Type A 1 x seriale - DB-9MiscellaneaCaratteristicheReplica dei dati da dispositivo a dispositivoAlimentazioneDispositivi di alimentazioneX alimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio120 WattSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo di archiviazione (storage)Microsoft Windows Storage Server 2012 R2 StandardSoftware inclusoNovaBACKUP Business Essentials (10 licenze)Sistema operativo richiestoMicrosoft Windows Server 2003, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2003 R2, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Apple MacOS X 10.4 - 10.9, Windows 8 / 8.1, Microsoft Windows RT / RT 8.1, Windows 10Garanzia del produttoreServizi e supporto3 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 3 anni
    CISCO
    Cisco ASA 5500 Botnet Traffic Filter Lic
    Cisco ASA Botnet Traffic Filter:il Botnet Traffic Filter permette agli impianti della serie Cisco ASA 5500 di identificare in modo più accurato i clienti infetti,utilizzando le informazioni provenienti dal Cisco Security Intelligence Operations - oltre 1.000 server preposti alla raccolta delle minacce che ricevono informazioni da oltre 700.000 sensori e 500 feed di terze parti. Grazie a ciò,i clienti possono identificare in modo più accurato i clienti infetti e razionalizzare le proprie operazioni in modo che gli amministratori della sicurezza possano concentrarsi su altri tipi di minacce. Descrizione ProdottoCisco ASA 5500 Botnet Traffic Filter License - licenza a termine ( 1 anno )CategoriaServizi online e basati su apparecchi - antivirus, filtro dei contenuti, antispamTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoTipo licenza1 elettrodomesticoDettagli concessione licenzeElettronicaServizi e supportoAggiornamento nuove versioniProgettato perASA 5512-X Firewall Edition GeneraleCategoriaServizi online e basati su apparecchi - antivirus, filtro dei contenuti, antispamTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoLicensingTipo licenza1 elettrodomesticoDettagliElettronicaServizi e supportoTipoAggiornamento nuove versioni - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco ASA 5512-X Firewall Edition
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Ethernet Module / BLc 10Gb LR SFP+Opt (B
    Descrizione ProdottoHPE - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetProgettato perVirtual Connect Flex-10 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LRSlot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE Virtual Connect Flex-10
    Lenovo
    IBM BNT SFP+ LR Transceiver
    L'adozione delle soluzioni 10 Gb Ethernet è in rapida crescita. Per distanze superiori,è possibile utilizzare transceiver a breve o lungo raggio e cavi ottici. Descrizione ProdottoLenovo - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR
  • Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL SonicOS Expanded License
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL SonicOS Expanded License for NSA 2400 - licenzaTipo prodottoLicenza ( attivazione )Qtà licenze1 apparecchioProgettato perNSA 2400, 2400 High Availability, 2400 TotalSecure, 2600, 2600 High Availability, 2600 TotalSecure GeneraleTipo prodottoLicenza ( attivazione )Licenza hardwareQtà licenze1 apparecchioInformazioni sulla compatibilitàProgettato perDell SonicWALL NSA 2400, 2400 High Availability, 2400 TotalSecure, 2600, 2600 High Availability, 2600 TotalSecure
    CISCO
    Cisco SFP+ Transceiver - 8G FC Shortwave
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP+ - 8Gb Fibre Channel (onda breve)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibra otticaVelocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Distanza max trasferimento520 mDimensioni (LxPxH)1.4 cm x 5.7 cm x 0.9 cmProgettato perMDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Velocità di trasferimento8.5 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento520 mEspansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre Channel ( short wave ) - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+Dimensioni e pesoLarghezza1.4 cmProfondità5.7 cmAltezza0.9 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco MDS 9509 Fibre Channel Director, 9509 Multilayer Director, 9513 Multilayer Director
    CISCO
    Cisco Line Card E-Series - Switch - 48 x
    Descrizione ProdottoCisco Line Card E-Series - switch - 48 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 48 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE+)Power Over Ethernet (PoE)PoE+Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheControllo flusso, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, PoE+Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atDimensioni (LxPxH)36.2 cm x 27.3 cm x 3 cmGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoGigabit EthernetSlot compatibili1 x slot di espansionePorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE+)Power Over Ethernet (PoE)PoE+Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheControllo flusso, alimentazione via Ethernet (PoE), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, PoE+Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE+ - 30 WAlimentazionePotenza assorbita in esercizio75 WattMiscellaneaMTBF183, 330 oreStandard di conformitàNEBS livello 3, ETSI, CISPR 22 Classe A, EN 60950, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, CSA 22.2 No. 60950, AS/ NZS 3548, FCC Part 15 ADimensioni e pesoLarghezza36.2 cmProfondità27.3 cmAltezza3 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    C2G
    Kabel / 1.5 m White CAT6PVC SLess UTP C
    Per la distribuzione voce/dati/video,questo cavo gestisce applicazioni a uso intensivo della larghezza di banda fino a 550 MHz. È conforme a tutti gli standard Cat6 TIA/EIA-568-B-2.1,versione 9,e riduce drasticamente sia l?impedenza che l?attenuazione di riflessione strutturale (SRL) rispetto a un filo standard da 100 MHz. Ciascun doppino è legato per contribuire a mantenere la distanza di torsione per tutta la linea fino alla terminazione. Descrizione ProdottoC2G Cat6 Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 1.5 m - biancoTipoCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBianco GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 6TecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24CaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza1.5 mColoreBiancoConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 550 MHz
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Ethernet 1Gb 4-port 331T Adapter
    Descrizione ProdottoHPE 331T - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0PorteGigabit Ethernet x 4Dimensioni (LxPxH)13.2 cm x 6.9 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProcessore1 x BCM5719 - BroadcomStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProgettato perProLiant DL160 Gen8, DL180 Gen9, DL360p Gen8, DL380 Gen9, DL380p Gen8, DL385p Gen8, DL560 Gen8, DL560 Gen9, ML10 v2, ML110 Gen9, ML310e Gen8, ML350e Gen8, ML350p Gen8, SL230s Gen8, SL250s Gen8, SL270s Gen8, XL170r Gen9, XL190r Gen9 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorteGigabit Ethernet x 4Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheSupporto Jumbo Frame, supporto per PXE, Large Send Offload (LSO)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessore1 x BCM5719 - BroadcomEspansione/connettivitàInterfacce4 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaStandard di conformitàVCCI Class B ITE, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, FCC Part 15 B, WEEE, RoHSDimensioni e pesoProfondità13.2 cmAltezza6.9 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE ProLiant DL160 Gen8, DL160 Gen8 Base, DL160 Gen8 Entry, DL160 Gen8 Performance, DL180 Gen9, DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL380 Gen9 High Performance, DL380p Gen8, DL380p Gen8 Base, DL380p Gen8 Entry, DL380p Gen8 High Performance, DL380p Gen8 Special, DL385p Gen8, DL385p Gen8 Dedicated Workload, DL385p Gen8 Entry, DL385p Gen8 Maximized Consolidation, DL385p Gen8 Storage, DL560 Gen8, DL560 Gen8 Base, DL560 Gen8 Entry, DL560 Gen8 Performance, DL560 Gen9, DL560 Gen9 Base, DL560 Gen9 Entry, DL560 Gen9 Performance, ML10 v2, ML10 v2 Base, ML10 v2 Entry, ML10 v2 Performance, ML110 Gen9, ML110 Gen9 Base, ML310e Gen8, ML310e Gen8 Base, ML310e Gen8 Entry, ML310e Gen8 Performance, ML310e Gen8 v2, ML350e Gen8, ML350e Gen8 Base, ML350e Gen8 Entry, ML350e Gen8 Performance, ML350e Gen8 v2, ML350e Gen8 v2 Base, ML350p Gen8, ML350p Gen8 Base, ML350p Gen8 Entry, ML350p Gen8 Performance, ML350p Gen8 Special Server, SL230s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL230s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL230s Gen8 Base 1U Left Tray Server, SL230s Gen8 Base 1U Right Tray Server, SL250s Gen8 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 2U PCIe Gen3 Left Tray, SL250s Gen8 2U Right Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Left Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Left Tray Server, SL250s Gen8 Base 2U Right Half Width Tray, SL250s Gen8 Base 2U Right Tray Server, SL270s Gen8 1U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 1U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Left Half Width Tray, SL270s Gen8 Base 4U Right Half Width Tray, SL270s Gen8 SE 4U Left Tray, SL270s Gen8 SE 4U Right Tray, XL170r Gen9, XL190r Gen9
    Bintec
    Kabel / CAB-RTNC-3m / RTNC-Buchse / RTNC
    Descrizione ProdottoArtem CAB-RTNC-3m - prolunga antenna - 3 mTipoProlunga antennaLunghezza3 mConnettori1 x R-TNC - maschioConnettore (altro lato)1 x R-TNC - femminaProgettato perArtem W1000, W2000, W3000 GeneraleTipo cavo di reteProlunga antennaLunghezza3 mConnettivitàConnettori1 x R-TNC - maschioConnettore (altro lato)1 x R-TNC - femminaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perFunkwerk artem W1000, W2000, W3000
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige