DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Small Business SG110-24HP - Switch
    332,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / HP 10500 48-port GbE SFP EA Modu
    Descrizione ProdottoHPE 48-port GbE SFP EA Module - modulo di espansione - 48 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inQta porte48 porteData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 48 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce48 x rete - SFP (mini-GBIC)Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis
    21289,00 EUR
    Intel
    PRO 1000 GT Low Profile Desktop Karte PC
    Intel è uno dei principali fornitori di elementi di base per la Internet Economy. L'azienda ha un'evoluzione passando dalla produzione di processori alla fornitura di hardware per server e per il networking,di servizi di hosting per Internet e di altri componenti dell'e-Business. La leadership tecnologica di Intel spazia dalla progettazione di microprocessori alle attività evolute di produzione e packaging,ed è sostenuta da impianti di produzione e ricerca in tutto il mondo. Descrizione ProdottoIntel PRO/ 1000 GT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCIRevisione specifiche PCIPCI 2.3PorteGigabit EthernetTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProcessore1 x 82541PI - IntelRAM64 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, WfM 2.0Requisiti di sistemaMicrosoft DOS, Novell NetWare 4.2, Novell NetWare 5.1, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Linux 2.2.5 o succ., Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows ME, Novell NetWare 6Certificazione MicrosoftCertified for Windows VistaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCIRevisione specifiche PCIPCI 2.3NetworkingPorteGigabit EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProtocollo di gestione remotaSNMP, DMI 2.0CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, wake on LAN (WOL)Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, WfM 2.0Processore / MemoryProcessore1 x 82541PI - IntelRAM64 KBEspansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI - di piccole dimensioniMiscellaneaCertified for Windows VistaLe applicazioni ed i dispositivi "Certified for Windows Vista" hanno passato test di compatibilità, facilità d?uso e sicurezza migliorata.Standard di conformitàPlug and Play, ACPI, con certificazione FCC Classe B, VCCI Class B ITE, BSMI CNS 13438 Class BTipo confezioneBulkSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoMicrosoft DOS, Novell NetWare 4.2, Novell NetWare 5.1, Microsoft Windows 2000 / NT4.0, Linux 2.2.5 o succ., Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows ME, Novell NetWare 6Garanzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 85%
    681,00 EUR
    CISCO
    Cisco IE 3000 Expansion Module 8 100FX
    Descrizione ProdottoCisco - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaEsternoPorte10/ 100 Ethernet x 8Dimensioni (LxPxH)14.7 cm x 11.2 cm x 8.9 cmPeso1.45 kgTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsProgettato perP/ N:IE-3000-4TC, IE-3000-8TC GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaEsternoNetworkingPorte10/ 100 Ethernet x 8Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-FX - LC x 2AlimentazionePotenza assorbita in esercizio10.1 WattDimensioni e pesoLarghezza14.7 cmProfondità11.2 cmAltezza8.9 cmPeso1.45 kgInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:IE-3000-4TC, IE-3000-8TC
    1954,00 EUR
    CISCO
    Cisco Third-Generation 1-Port G.703 Mult
    Cisco Third-Generation 1-Port G.703 Multiflex Trunk Voice/WAN Interface Card - Erweiterungsmodul - EHWIC - T-1/E-1 - für Cisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3945
    1521,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 8Gb Short Wave B-Series SFP+ 1 Pack
    Descrizione ProdottoHPE B-Series - modulo transceiver SFP+ - 8Gb Fibre Channel (onda breve)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibre ChannelVelocità di trasferimento8.5 GbpsData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Dimensioni (LxPxH)11.1 cm x 15.7 cm x 7.39 cmPeso20 gProgettato per8Gb SAN Switch 8/ 24c, 8/ 24c Power Pack+;HPE 32-port 8Gb/ s Director Blade, 48-port 16Gb/ s Director Blade, 8/ 24 Base, 8/ 8, 8/ 8 Base, SAN Switch 8/ 80 Power Pack+, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade;StoreFabric 8/ 24 8Gb Bundled Fibre Channel Switch GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibre ChannelData Link Protocol8Gb Fibre Channel (onda breve)Velocità di trasferimento8.5 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre Channel ( short wave )Slot compatibili1 x SFP+Dimensioni e pesoLarghezza11.1 cmProfondità15.7 cmAltezza7.39 cmPeso20 gInformazioni sulla compatibilitàProgettato perBrocade 8Gb SAN Switch 8/ 24c, 8/ 24c Power Pack+ HPE 32-port 8Gb/ s Director Blade, 48-port 16Gb/ s Director Blade, 8/ 24 Base (16) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 (8) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 Base (0) e-port SAN Switch, SAN Switch 8/ 80 Power Pack+, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade HPE StoreFabric 8/ 24 8Gb Bundled Fibre Channel Switch
    149,00 EUR
  • D-LINK
    Switch / Smart Switch / 24x10/100/1000TX
    Descrizione ProdottoD-Link Web Smart DGS-1210-28P - switch - 24 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:56 Gbps Prestazioni forwarding:41.7 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz ) GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniSwitching capacity:56 Gbps Prestazioni forwarding:41.7 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, IC Class AParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    415,00 EUR
    TP-LINK
    Redundante Stromversorgung f. TL- MC1400
    Descrizione ProdottoTP-Link - alimentatore - hot-plug / ridondanteTipo di dispositivoAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inTensione in uscita9.5 VProgettato perP/ N:TL-MC1400 GeneraleTipo di dispositivoAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inDispositivi di alimentazioneGamma di tensione in ingresso100 - 240 V c.a.Frequenza necessaria50/ 60 HzTensione in uscita9.5 VParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:TL-MC1400
    76,69 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Stackable Managed S
    Gli switch Cisco serie 500 integrano una serie di funzionalità per il risparmio energetico in modo da offrire la gamma più ampia di switch a risparmio energetico del settore. Gli switch sono progettati per risparmiare energia ottimizzandone l'utilizzo e ciò consente di contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione dei costi energetici. Rappresentano una soluzione di rete ecocompatibile senza alcuna riduzione delle prestazioni. Gli switch Cisco serie 500 offrono il livello superiore di funzionalità e affidabilità necessario per ampliare con fiducia la propria azienda. Associando funzionalità avanzate di gestione,sicurezza e disponibilità della rete in una soluzione accessibile e facile da gestire,questi switch offrono alle aziende in espansione le fondamenta tecnologiche ideali. Supporto dello standard Energy Efficient Ethernet,che riduce il consumo energetico monitorando la quantità di traffico su un collegamento attivo e sospendendo il collegamento durante i periodi di minore attività Circuiti integrati più aggiornati specifici per le applicazioni (ASIC),che utilizzano la tecnologia a bassa potenza da 65 nanometri Spegnimento automatico sulle porte PoE quando un collegamento non è attivo Intelligenza incorporata per regolare la forza del segnale in base alla lunghezza del cavo di collegamentoDescrizione ProdottoCisco Small Business SG500X-48P - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - L3 - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoECaratteristicheControllo flusso, Layer 3 switching, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 35 cm x 4.4 cmPeso5.7 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - L3 - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10 Gigabit SFP+Power Over Ethernet (PoE)PoECaratteristicheControllo flusso, Layer 3 switching, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azRAM256 MBMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, sistema, PoE, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE 4 x SFP+AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeStandard di conformitàUL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità35 cmAltezza4.4 cmPeso5.7 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 90% (senza condensa)
    2503,00 EUR
    TP-LINK
    Modul / 1000Base-BX10-D / WDM Bi-direkti
    TP-LINK TL-SM321A adotta il più recente standard 1000Base-BX di trasmissione su una singola di fibra,con lunghezze d'onda differenti a seconda della direzione. La rete può essere estesa sino ad una distanza di 10 km con gli switch,i router,i Media Converter TP-LINK,ottenendo un trasferimento dati stabile e ad alta velocità. Modulo SFP WDM bidirezionale Supporta la tecnologia WDM bidirezionale:riduzione dei costi grazie all'uso di una singola fibraDescrizione ProdottoTP-LINK TL-SM321A - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-BXVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 km GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-BXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1.25 GbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-BX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, FCCParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    85,49 EUR
    CISCO
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch - 8 x 10/100/1000 - Plugin-Modul - PoE
    898,00 EUR
    CISCO
    Cisco Router/16p Async HWIC
    Descrizione ProdottoCisco High-Speed - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteRS-232 x 16Dimensioni (LxPxH)7.9 cm x 14.2 cm x 2.1 cmData Link ProtocolRS-232Velocità di trasferimento230.4 KbpsProgettato perCisco 1841 2-pair, 1841 3G, 1841 4-pair, 1841 ADSL2, 1841 T1, 18XX, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1921 T1, 19XX, 28XX, 28XX 2-pair, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteRS-232 x 16Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolRS-232Velocità di trasferimento230.4 KbpsEspansione/connettivitàInterfacce16 x RS-232Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, TUV GS, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZ 3548 Class A, FCC Part 15, ICES-003 Classe ADimensioni e pesoLarghezza7.9 cmProfondità14.2 cmAltezza2.1 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1801, 1801W, 1802, 1802W, 1803W, 1812W, 1841, 1861, 1861 Unified Communications Bundle, 1861E, 1905, 1921, 1921 T1 Bundle, 1941, 1941 Mobile Wireless, 1941 Secure WAAS Bundle, 1941 Security, 1941 WAAS Bundle, 2801, 2801 Unified Communications Bundle, 2801 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2801C, 2811, 2811 Terminal Server Bundle, 2811 Unified Communications Bundle, 2811 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2811 WAN Application Acceleration Bundle, 2811C, 2821, 2821 Branch Office in a Box Bundle, 2821 Secure WAN Optimization Bundle, 2821 Unified Communications Bundle, 2821 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2821 WAN Application Acceleration Bundle, 2821 WAN Optimization Bundle, 2821C, 2851, 2851 Secure WAN Optimization Bundle, 2851 Unified Communications Bundle, 2851 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2851 WAN Application Acceleration Bundle, 2851 WAN Optimization Bundle, 2901, 2901 Secure WAAS Bundle, 2901 Terminal Server Bundle, 2901 WAAS Bundle, 2911, 2911 Secure WAAS Bundle, 2911 UCSE Bundle, 2911 Voice Security and CUBE Bundle, 2911 WAAS Bundle, 2921, 2921 Secure WAAS Bundle, 2921 Voice Security and CUBE Bundle, 2921 WAAS Bundle, 2951, 2951 Secure WAAS Bundle, 2951 UCSE Bundle, 2951 Voice Security and CUBE Bundle, 2951 WAAS Bundle, 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 Secure WAN Optimization Bundle, 3825 SRST Voice Upgrades for HSEC Bundle, 3825 Unified Communications Bundle, 3825 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3825 WAN Application Acceleration Bundle, 3825 WAN Optimization Bundle, 3845, 3845 Branch Office in a Box Bundle, 3845 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3845 WAN Application Acceleration Bundle, 3845 WAN Optimization Bundle, 3925, 3925 PSRE Bundle, 3925 WAAS Bundle, 3925E, 3925E Voice Security and CUBE Bundle, 3945, 3945 PSRE Bundle, 3945 WAAS Express Bundle, 3945E
    2011,00 EUR
  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / Cisco B22HP Fabric Extender wit
    Il modulo Cisco Fabric Extender per HP BladeSystem fornisce un'estensione dell'infrastruttura di switch Cisco Nexus al server edge HP. Logicamente,si comporta come una scheda di linea remota in uno switch della serie Cisco Nexus 5000 principale,formando un sistema modulare distribuito insieme al modulo Fabric Extender e allo switch Nexus. Cisco Fabric Extender per HP BladeSystem inoltra il traffico allo switch Cisco Nexus principale su otto uplink Ethernet da 10 Gigabit. Le connessioni uplink a basso costo fino a 10 metri possono essere effettuate con cavo Twin-ax in rame mentre le connessioni più lunghe,fino a 100 metri,possono utilizzare Ricetrasmettitori Fabric Extender opzionali. Sono supportati i moduli SFP+ ottici standard da 10 Gb. I downlink su ciascun server sono negoziati automaticamente e funzionano con tutti i moduli HP Ethernet e CNA,consentendo di scegliere Ethernet,FCoE o collegamenti iSCSI. Il passaggio di tutto il traffico al Nexus 5000 consente di formare il traffico in base ai criteri stabiliti dallo switch serie Nexus 5000 con un singolo punto di gestione. Descrizione ProdottoCisco B22HP - modulo di espansione - 16 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)26.8 cm x 9.3 cm x 2.8 cmPeso1.27 kgQta porte16 portePorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Data Link ProtocolGigE, 10 GigE, FCoEVelocità di trasferimento10 GbpsCapacitàAccessi ACL:256Rete / Protocollo di trasportoiSCSIStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ap GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 16 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigE, 10 GigE, FCoEPorte ausiliarie8 x SFP+ (uplink)Velocità di trasferimento10 GbpsCapacitàAccessi ACL:256Rete / Protocollo di trasportoiSCSIProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON, SNMP 3, CLIIndicatori di statoStato portaCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, supporto VLAN, supporto Syslog, coda Weighted Round Robin (WRR), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3apEspansione/connettivitàSlot di espansione8 (totale) / 8 (libero) x SFP+Interfacce16 x 10Gb Ethernet / FCoE - backplaneSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaAccessori in dotazione16 transceiver Fabric ExtenderStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, VCCI Classe A ITE, EN55022 Classe A, CB, UL 60950-1, IEC 60950-1, WEEE, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, BSMI Class A, KCC Class AAlimentazionePotenza assorbita in esercizio70 WattDimensioni e pesoLarghezza26.8 cmProfondità9.3 cmAltezza2.8 cmPeso1.27 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 95% (senza condensa)
    18812,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP ProCurve Switch zl Power Supply Shelf
    Descrizione ProdottoHPE mensola rack - 3UTipo prodottoMensola rackAltezza (unità rack)3UDimensioni (LxPxH)44.3 cm x 24.7 cm x 13.2 cmPeso4.2 kgProgettato perHPE 5406 zl Switch GeneraleTipo prodottoMensola rackAltezza (unità rack)3ULarghezza44.3 cmProfondità24.7 cmAltezza13.2 cmPeso4.2 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch
    2072,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    ProCurve / Netzteil / Switch 10500 / 250
    Descrizione ProdottoHPE - alimentatore - hot-plug / ridondante - 2500 WattTipo di dispositivoAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inLocalizzazioneInglese / EuropaTensione in ingresso100-120/ 200-240 V c.a. VCapacità di alimentazione2500 WattProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis GeneraleTipo di dispositivoAlimentatore - hot-plug / ridondante - modulo plug-inLocalizzazioneInglese / EuropaDispositivi di alimentazioneTensione in ingresso100-120/ 200-240 V c.a. VFrequenza necessaria50/ 60 HzCorrente elettrica massima16 ACapacità di alimentazione2500 WattInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis
    1814,00 EUR
    Intel
    Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzw
    Descrizione ProdottoIntel Gigabit CT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1000 MbpsProcessore1 x 82574L - IntelCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1NetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1000 MbpsCaratteristicheIntel I/ O Acceleration Technology (I/ OAT), Virtual Machine Device Queues (VMDq)Processore / MemoryProcessore1 x 82574L - IntelEspansione/connettivitàInterfacce1 x rete - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàRoHSSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetUlteriori requisitiSlot PCIe
    46,00 EUR
    Allied Telesis
    Adapter PCI-Express 100FX/SC PXE2.0 Reta
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2711FX/ SC - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Porte10/ 100 EthernetDimensioni (LxPxH)12.1 cm x 6.9 cmPeso50 gTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANMassima distanza di trasmissione2 kmVelocità di trasferimento100 MbpsProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1NetworkingPorte10/ 100 EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsMassima distanza di trasmissione2 kmProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, Supporto ACPI, wake on LAN (WOL), supporto IPv6, modalità half-duplex, modalità full-duplex, Quality of Service (QoS), supporto per PXEStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3acProcessore / MemoryProcessore1 x BCM5752 - BroadcomRAM72 KBEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-FX - SC multi-mode x 2Slot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, RoHSTAA certificatoSìSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoNovell NetWare 6.xNW 6.x, Linux 2.4, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.6, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7, Microsoft Windows Server 2008Dimensioni e pesoProfondità12.1 cmAltezza6.9 cmPeso50 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 90% (senza condensa)
    140,49 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 4948E - Switch - L3 - ver
    Cisco Catalyst 4948E - Switch - L3 - verwaltet - 48 x 10/100/1000 + 4 x SFP+ - an Rack montierbar
    14457,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige