DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Transceiver Kit StorageWorks 8 Gb/s Fibr
    Descrizione ProdottoHPE - modulo transceiver SFP+ - Fibre Channel da 8Gb (onda lunga)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inData Link ProtocolFibre Channel da 8Gb (onda lunga)Progettato per8Gb SAN Switch;HPE 32, 48, 8/ 24, 8/ 8, SAN Director 64-port 8Gb, SAN Switch 8/ 80, SN3000B 16, SN6000B 16, SN8000B 32, SN8000B 48;BLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;StorageWorks 8/ 8, SAN Switch 8/ 40, SAN Switch 8/ 80;StoreFabric 8/ 24 8Gb GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolFibre Channel da 8Gb (onda lunga)Espansione/connettivitàInterfacce1 x 8Gb Fibre Channel ( long wave )Slot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perBrocade 8Gb SAN Switch 8/ 12c, 8/ 24c, 8/ 24c Power Pack+ HPE 32-port 8Gb/ s Director Blade, 48-port 16Gb/ s Director Blade, 8/ 24 Base (16) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 (8) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 Base (0) e-port SAN Switch, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SAN Switch 8/ 80 Power Pack+, SN3000B 16Gb 24-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade HPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE StorageWorks 8/ 8 (8) Full Fabric Ports Enabled SAN Switch, 8/ 8 Base (0) e-port SAN Switch, SAN Director 16-port 8Gb Fibre Channel Blade, SAN Director 32-port 8Gb Fibre Channel Blade, SAN Director 48-port 8Gb Fibre Channel Blade, SAN Switch 8/ 24 Base, SAN Switch 8/ 40 Base, SAN Switch 8/ 40 Power Pack, SAN Switch 8/ 80 Base, SAN Switch 8/ 80 Power Pack HPE StoreFabric 8/ 24 8Gb Bundled Fibre Channel Switch
    Intel
    Intel Ethernet SFP+ LR Optics - SFP+-Tra
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet SFP+ LR Optics - modulo transceiver SFP+ - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LX, 10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolGigabit Ethernet, 10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmProgettato perP/ N:E10G41BFLR, E10G41BFSR, E10G42BFSR, E10G42BTDA GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LX, 10GBase-LRData Link ProtocolGigabit Ethernet, 10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR/ 1000Base-LX - LC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàRoHSParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:E10G41BFLR, E10G41BFSR, E10G42BFSR, E10G42BTDA
    Netgear
    Modul / 10GBase-LRM / SFP+ / LC GBIC / f
    Connettività 10Gbit Ethernet in fibra ottica di tipo "Long Reach Multimode" per slot standard SFP+ Installabile negli slot 10Gbit integrati degli switch GSM72xxPS e GSM73xxS-200 e nello slot SFP+ dell'adattatore AX743 Connessione 10Gbit Ethernet sino a 220m con fibra multimodale da 62.5/125?mDescrizione ProdottoNETGEAR ProSafe AXM763 - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+ - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRMData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento260 mGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRMData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento260 mStandard di conformitàIEEE 802.3aqEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LRM - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP+Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anni
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / HP 10500 8-port 10GbE SFP+ EB Mo
    Descrizione ProdottoHPE 8-port 10GbE SFP+ EB Module - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorte10Gb Ethernet x 8Data Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorte10Gb Ethernet x 8Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce8 x 10Gb Ethernet - SFP+Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis
    Lenovo
    BNT SFP+ Transceiver
    Descrizione ProdottoLenovo BNT - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-SRVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento300 mGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-SRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsDistanza max trasferimento300 mEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-SRGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno
    CISCO
    Cisco Voice IF Card/2p FXO f C2600 C3600
    Cisco Voice IF Card/2p FXO f C2600 C3600
  • D-LINK
    Switch / D-Link DGS-1008P/E / unmanaged
    Lo switch desktop Gigabit PoE DGS-1008P consente agli utenti SOHO e PMI di razionalizzare i costi pur sfruttando i vantaggi della tecnologia PoE:gli utenti, infatti, possono azionare dispositivi quali punti d'accesso wireless,videocamere di rete o telefoni IP direttamente tramite i cavi di rete. Il dispositivo DGS-1008P è dotato di porte Gigabit per garantire le massime velocità e integra la tecnologia Green Ethernet di D-Link finalizzata al risparmio energetico quando lo switch non viene utilizzato. Il design senza ventole lo rende assolutamente silenzioso e quindi ideale per uffici,biblioteche o sale riunioni. PoE Le prime quattro porte del dispositivo DGS-1008P supportano lo standard IEEE 802.3af PoE. Ciascuna di queste quattro porte può fornire fino a 15,4 Watt;il dispositivo rappresenta quindi una soluzione molto pratica per le periferiche che si trovano molto distanti dalle prese di corrente o nei casi in cui sia necessario ridurre al minimo gli echi di disturbo provenienti da alimentatori extra. Lo switch individua automaticamente la potenza richiesta da un dispositivo PoE connesso,in modo che non sia necessario eseguire alcuna configurazione. Un meccanismo a prova di guasto interrompe l'alimentazione in caso di sovraccarico PoE imprevisto,proteggendo in tal modo sia lo switch sia il dispositivo connesso. Diagnostica dei cavi A ogni accensione,il dispositivo DGS-1008P esegue una procedura di microdiagnostica per verificare l'integrità dei cavi Ethernet connessi. Lo switch indica un eventuale guasto tramite i LED situati sul pannello frontale,rendendo così più semplice per l'utente risolvere i problemi di cablaggio. QoS Nonostante sia uno switch plug and play non gestito,il dispositivo DGS-1008P è in grado di classificare il traffico di rete valutando i campi 802.1p e DSCP esistenti rispettivamente nei frame Ethernet e nei pacchetti IP e di trasmetterli all'esterno attraverso le proprie porte in base alla loro priorità. Ciò rende possibile un'integrazione uniforme di traffico video,voce e dati senza ritardi e senza perdita di qualità. Tecnologia di risparmio energetico Il dispositivo DGS-1008P fa parte di D-Link Green,la tecnologia ecocompatibile di D-Link che consente di risparmiare sui costi energetici,di ridurre il consumo di energia e di aumentare la durata di vita del prodotto senza tuttavia rinunciare alle prestazioni e alla funzionalità. Questo switch implementa la tecnologia Green Ethernet che consente di realizzare un risparmio energetico significativo rilevando le lunghezze dei cavi connessi,regolando la potenza di conseguenza,e lo stato delle porte,mettendole in modalità standby a basso consumo quando non viene rilevato alcun traffico di rete. Grazie a queste riduzioni dei consumi energetici,è stato possibile utilizzare un design senza ventole per il dispositivo DGS-1008P,che è quindi assolutamente silenzioso e gode di una durata di vita decisamente più lunga.Descrizione ProdottoD-Link DGS-1008P 8-Port PoE Gigabit Desktop Switch - switch - 8 porte - unmanaged - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte4 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoEDimensione della tabella degli indirizzi MAC4.000 vociCaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), packet filtering, memorizza e spedisci, Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, Green Ethernet, Cable Diagnostics FunctionStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3xDimensioni (LxPxH)19 cm x 12 cm x 3.8 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte4 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 4 x 10/ 100/ 1000Power Over Ethernet (PoE)PoEDimensione della tabella degli indirizzi MAC4.000 vociCaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), packet filtering, memorizza e spedisci, Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, Green Ethernet, Cable Diagnostics FunctionStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce4 x 1000Base-T - RJ-45 4 x 1000Base-T - RJ-45 - PoEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoMiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, VCCI Class B ITE, cUL, ICES-003 Class B, C-Tick Class B, RoHSDimensioni e pesoLarghezza19 cmProfondità12 cmAltezza3.8 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo0 - 95% (non condensante)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95% (non condensante)
    Netgear
    NG FE 8-Port Switch FS108 8x RJ-45 inkl
    NETGEAR fornisce soluzioni per reti di qualità e di facile utilizzo per le piccole e medie imprese e per il home networking in tutto il mondo. La società progetta e sviluppa prodotti che permettono agli utenti domestici e della piccola e media impresa di condividere accesso Internet, periferiche, contenuti digitali e applicazioni tra più personal computer e altri dispositivi Internet-enabled. NETGEAR è leader di mercato grazie a prodotti innovativi come la sua soluzione di rete domestica veloce e facile che funziona sui normali cavi telefonici,i suoi prodotti Gigabit Ethernet a basso costo,i suoi semplici Network Disk e gli switch integrati componibili per le piccole e medie imprese. Descrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE FS108P - switch - 8 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte4 x 10/ 100 (PoE) + 4 x 10/ 100Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE53 WPrestazioniAmpiezza di banda:1, 6 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisci, 96 KB di buffer pacchettoStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3xDimensioni (LxPxH)23.5 cm x 10.3 cm x 2.7 cmPeso690 gLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte4 x 10/ 100 (PoE) + 4 x 10/ 100Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE53 WPrestazioniAmpiezza di banda:1, 6 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisci, 96 KB di buffer pacchettoStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OK, attivo, PoEEspansione/connettivitàInterfacce4 x 100Base-TX - RJ-45 4 x 100Base-TX - RJ-45 - PoEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoPotenza assorbita in esercizio56.1 WattMiscellaneaAccessori in dotazioneKit per montaggio a pareteMTBF927, 000 oreStandard di conformitàEN 60950, EN55024, CISPR 22, EN55022 Class B, C-Tick Class B, FCC Part 15 B, LVD, VCCI Class BLocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza23.5 cmProfondità10.3 cmAltezza2.7 cmPeso690 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo90% (non-condensing)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio95% (senza condensa)
    CISCO
    Cisco 3925 Voice Bundle - Router - Sprac
    Descrizione ProdottoCisco 3925 Voice Bundle - router - modulo voce/ fax - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - modulare - 3UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified Communications Manager Express:250 Sessioni Cisco Unified SRST:730Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)47.6 cm x 43.8 cm x 13.3 cmPeso17.7 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - modulare - 3UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified Communications Manager Express:250 Sessioni Cisco Unified SRST:730Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, AS/ NZ 3548 Class A, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438, NEBSRAM1 GB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali64Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726Espansione/connettivitàInterfacceWAN:3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x 4 pin USB Type A 2 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 4 (totale) / 3 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 2 (totale) / 2 (libero) x service module (SM) 1 (totale) / 1 (libero) x ISMAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS UniversalSoftware inclusoCisco IOS IP Base, Cisco Unified Communications Manager Express, Cisco Unified Communications Manager Express / Cisco Unified Survivable Remote Site Telephony (25 telefoni), Cisco Configuration Professional ExpressDimensioni e pesoLarghezza47.6 cmProfondità43.8 cmAltezza13.3 cmPeso17.7 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    Netgear
    Modul / 1000Base-T / SFP / RJ-45 / GBIC
    Connettività Gigabit Ethernet in rame per gli switch XSM7224S e GSM7328FS Modulo per slot SFP standard Connessione Gigabit Ethernet sino a 100m di distanza con cavi CAT5E/CAT6Descrizione ProdottoNETGEAR ProSafe AGM734 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - RJ-45Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    CISCO
    Cisco Small Business SF110-24 - Switch -
    Descrizione ProdottoCisco Small Business SF110-24 - switch - 24 porte - unmanaged - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:4, 8 Gbps Prestazioni di trasferimento:3.6 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheQuality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)27.94 cm x 17 cm x 4.45 cmPeso1.32 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:4, 8 Gbps Prestazioni di trasferimento:3.6 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheQuality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoSistema, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàUL 60950, FCC CFR47 Part 15, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza27.94 cmProfondità17 cmAltezza4.45 cmPeso1.32 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    CISCO
    Cisco Small Business Mini GBIC SFP Trans
    Spiacenti,per il momento nessuna descrizione marketing è disponibile. Descrizione ProdottoCisco Small Business MGBSX1 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LC x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
  • CISCO
    Cisco 2911 Voice Security and CUBE Bundl
    Cisco 2911 Voice Security and CUBE Bundle - Router - Sprach- / Faxmodul - Gigabit LAN - Desktop
    CISCO
    2-Port Voice Interface Card FXS and DID
    2-Port Voice Interface Card FXS and DID
    CISCO
    Cisco Small Business SF110D-16HP - Switc
    Descrizione ProdottoCisco Small Business SF110D-16HP - switch - 16 porte - unmanaged - desktop, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 + 8 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE64 WPrestazioniSwitching capacity:3.2 Gbps Prestazioni di trasferimento:1.4 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)16 cm x 9 cm x 4.3 cmPeso450 gLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 + 8 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEBudget PoE64 WPrestazioniSwitching capacity:3.2 Gbps Prestazioni di trasferimento:1.4 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoSistema, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45 8 x 1000Base-T - RJ-45 - PoEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàUL 60950, FCC CFR47 Part 15, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza16 cmProfondità9 cmAltezza4.3 cmPeso450 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    CISCO
    Cisco 2951 Security Bundle - Router - Gi
    Descrizione ProdottoCisco 2951 Security Bundle - router - desktopTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, RSVP, IPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)47 cm x 43.8 cm x 8.9 cmGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, RSVP, IPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, AS/ NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM512 MB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x USB 4 pin Tipo A 1 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 3 (totale) / 3 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x ISM 2 (totale) / 2 (libero) x service module (SM)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecurityDimensioni e pesoLarghezza47 cmProfondità43.8 cmAltezza8.9 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    TP-LINK
    Medienkonverter / FE / Multimode / SC-St
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC100CM - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento2 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento2 kmIndicatori di statoAttività collegamento, stato collisione, Modalità duplex porta, alimentazioneCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità half-duplex, modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-modeMiscellaneaStandard di conformitàFCCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    CISCO
    Cisco - Erweiterungsmodul - EHWIC - GigE
    Descrizione ProdottoCisco - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)EHWICDimensioni (LxPxH)7.9 cm x 12.2 cm x 2.1 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-XData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3xProgettato perCisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3925E, 3945, 3945E GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)EHWICNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-XData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, Cisco Gigabit EtherChannel , filtro indirizzi MAC, Weighted Random Early Detection (WRED), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Committed Access Rate (CAR), supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàSlot di espansione1 x SFPInterfacce1 - Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x EHWICMiscellaneaStandard di conformitàEN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55022 Classe A, ICES-003 Classe A, EN300-386, FCC Part 15 ADimensioni e pesoLarghezza7.9 cmProfondità12.2 cmAltezza2.1 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1921, 1921 4-pair G.SHDSL bundle, 1921 ADSL2+ Annex M Bundle, 1921 ADSL2+ Bundle, 1921 SEC T1 Bundle, 1941, 1941 Mobile Wireless, 1941 Secure WAAS Bundle, 1941 Security, 1941 Security Bundle, 1941 SRE Bundle, 1941 WAAS Bundle, 2901, 2901 Secure WAAS Bundle, 2901 Security Bundle, 2901 SRE Bundle, 2901 Terminal Server Bundle, 2901 Voice Bundle, 2901 Voice Security and CUBE Bundle, 2901 Voice Security Bundle, 2901 WAAS Bundle, 2911, 2911 Secure WAAS Bundle, 2911 Security Bundle, 2911 SRE Bundle, 2911 UCSE Bundle, 2911 Voice Bundle, 2911 Voice Security and CUBE Bundle, 2911 Voice Security Bundle, 2911 WAAS Bundle, 2921, 2921 Secure WAAS Bundle, 2921 Security Bundle, 2921 SRE Bundle, 2921 Voice Bundle, 2921 Voice Security and CUBE Bundle, 2921 Voice Security Bundle, 2921 WAAS Bundle, 2951, 2951 Secure WAAS Bundle, 2951 Security Bundle, 2951 SRE Bundle, 2951 Voice Bundle, 2951 Voice Security and CUBE Bundle, 2951 Voice Security Bundle, 2951 WAAS Bundle, 3925, 3925 Security Bundle, 3925 SRE Bundle, 3925 Voice Bundle, 3925 Voice Security and CUBE Bundle, 3925 Voice Security Bundle, 3925 WAAS Bundle, 3925E, 3925E Security Bundle, 3925E SRE Bundle, 3925E Voice Bundle, 3925E Voice Security and CUBE Bundle, 3925E Voice Security Bundle, 3945, 3945 PSRE Bundle, 3945 Security Bundle, 3945 SRE Bundle, 3945 Voice Bundle, 3945 Voice Security and CUBE Bundle, 3945 Voice Security Bundle, 3945 WAAS Express Bundle, 3945E, 3945E Security Bundle, 3945E SRE Bundle, 3945E Voice Bundle, 3945E Voice Security and CUBE Bundle, 3945E Voice Security Bundle
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige