DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Small Business SF110D-16 - Switch
    Descrizione ProdottoCisco Small Business SF110D-16 - switch - 16 porte - unmanaged - desktop, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoFast EthernetPorte16 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:3.2 Gbps Prestazioni di trasferimento:1.4 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazione12 V CC 1 ADimensioni (LxPxH)13 cm x 38.5 cm x 13 cmPeso460 gLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 16 porte - unmanagedTipo rivestimentoDesktop, montaggio a pareteSottotipoFast EthernetPorte16 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:3.2 Gbps Prestazioni di trasferimento:1.4 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), coda Weighted Round Robin (WRR), Quality of Service (QoS), senza ventole, Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoSistema, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce16 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta12 V CCCorrente elettrica richiesta1 AMiscellaneaStandard di conformitàUL 60950, FCC CFR47 Part 15, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza13 cmProfondità38.5 cmAltezza13 cmPeso460 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    62,00 EUR
    TP-LINK
    Modul / 1000Base-SX / Gigabit SFP / Mini
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SM311LM - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-SXVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 m GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento550 mIndicatori di statoStatoCaratteristicheFunzionalità full duplexStandard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàPlug and Play, FCCParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    49,80 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 20x10
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 20Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TPorte ausiliarie4 x SFP (mini-GBIC)Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 20Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEPorte ausiliarie4 x SFP (mini-GBIC)Velocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàSlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x SFPInterfacce20 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    2401,00 EUR
    TP-LINK
    Router / Wireless N / 3G/4G
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-MR3420-V2 Wireless 300Mbps 3G/ 4G LTE Router - router wireless - 802.11b/ g/ n - desktopTipo di dispositivoRouter wireless - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBanda di frequenza2.4 GHzVelocità di trasferimento300 MbpsRete / Protocollo di trasportoPPTP, L2TP, PPPoERouting ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaHTTPCaratteristicheProtezione firewall, Supporto NAT, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), packet filtering, filtro indirizzi MAC, Supporto Wireless Distribution System (WDS), filtro URL, parental control, filtro indirizzi IP, aggiornamento firmware, supporto Wi-Fi multimediale (WMM), modalità IP statico, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3G/ 4G USB Dongle Support, modalità IP dinamico, filtraggio applicazione, Denial of Service (DoS), SYN Flooding, Ping of DeathStandard di conformitàIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nDimensioni (LxPxH)20.4 cm x 13.8 cm x 4.4 cmRequisiti di sistemaUNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Microsoft Windows 98 Second Edition, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7Garanzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouter wireless - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopTecnologia di connessioneWireless, cablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nBanda di frequenza2.4 GHzVelocità di trasferimento300 MbpsRete / Protocollo di trasportoPPTP, L2TP, PPPoERouting ProtocolInstradamento IP staticoProtocollo di gestione remotaHTTPEncryption AlgorithmWEP 128 bit, WEP 64 bit, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSKCaratteristicheProtezione firewall, Supporto NAT, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), packet filtering, filtro indirizzi MAC, Supporto Wireless Distribution System (WDS), filtro URL, parental control, filtro indirizzi IP, aggiornamento firmware, supporto Wi-Fi multimediale (WMM), modalità IP statico, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), 3G/ 4G USB Dongle Support, modalità IP dinamico, filtraggio applicazione, Denial of Service (DoS), SYN Flooding, Ping of DeathStandard di conformitàIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n , FCC, RoHSIndicatori di statoAlimentazione, wireless, WPSProprietà lineaFormato codifica lineaDBPSK, DQPSK, CCK, 64 QAM, 16 QAM, OFDMEspansione/connettivitàInterfacceLAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 WAN:1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 USB 2.0:1 xAntennaAntennaEsterna rimovibileQtà antenne2DirezionalitàOmnidirezionaleLivello di guadagno5 dBiAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo di reteSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàSistema operativo richiestoUNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Microsoft Windows 98 Second Edition, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 2000/ XP/ Vista/ 7Dimensioni e pesoLarghezza20.4 cmProfondità13.8 cmAltezza4.4 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    41,80 EUR
    CISCO
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch - 8 x 10/100/1000 - Plugin-Modul - PoE
    898,00 EUR
    D-LINK
    Switch / D-Link DGS-108/E / unmanaged /
    Descrizione ProdottoD-Link DGS 108 - switch - 8 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000PrestazioniSwitching capacity:16 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9000 byteCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, packet filtering, memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azDimensioni (LxPxH)16.2 cm x 10.2 cm x 2.8 cmPeso440 gGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000PrestazioniSwitching capacity:16 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociSupporto jumbo frame9000 byteCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, auto-negotiation, packet filtering, memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 KBIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoMiscellaneaMTBF2, 053, 751 oreStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, VCCI Class B ITE, cUL, CB, ICES-003 Class B, C-Tick Class BDimensioni e pesoLarghezza16.2 cmProfondità10.2 cmAltezza2.8 cmPeso440 gGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio30 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio10 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    34,25 EUR
  • CISCO
    Cisco ISR 4431 - Router - GigE - an Rack
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4431 - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:500 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.815 cm x 50.72 cm x 4.39 cmPeso8.4 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:500 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 16 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash8 GB (installati) / 32 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x USB Tipo A 4 pin 4 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione3 (totale) / 3 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 3 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pin 1 (totale) / 0 (libero) x eMMCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugRidondanza alimentazioneOpzionaleQtà installata1 (installati) / 2 (max)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza43.815 cmProfondità50.72 cmAltezza4.39 cmPeso8.4 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    6293,00 EUR
    TP-LINK
    Medienkonverter / GB / Multi/Singlemode
    MC220L è un media converter progettato per convertire un link in fibra 1000Base-SX/LX/LH in cavo in rame 1000 Base-T o viceversa. Progettato rispettando gli standard IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH,MC220L è adatto all'utilizzo con cavi in fibra multi-mode/single-mode con connettore SC/LC-Type. MC220L opera ad 850 nm sia in trasmissione che in ricezione su cavo in fibra multi-mode ed a 1310 nm sia in trasmissione che in ricezione su cavo in fibra single-mode. Opera in modalità Full Duplex a 1000 Mbps su entrambe le porte TX e FX Supporta la modalità auto MDI/MDI-X sulla porta TX Possibilità di configurare la porta FX in modalità di trasferimento Force/Auto Porta FX con supporto hot-swap Supporta connessioni in fibra ottica multi-mode fino a 0.55 Km e single-mode sino a 10 Km Indicatori LED di semplice consultazione per monitorare l'attività di rete Alimentatore esternoDescrizione ProdottoTP-LINK MC220L - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)Fattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LHVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nm / 1310 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cmProgettato perP/ N:TL-MC1400 GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LHData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nm / 1310 nmDistanza max trasferimento10 kmCaratteristicheControllo flusso, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x SFP (mini-GBIC)Interfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femminaMiscellaneaStandard di conformitàFCCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:TL-MC1400
    28,10 EUR
    CISCO
    Cisco - Erweiterungsmodul - EHWIC - GigE
    Descrizione ProdottoCisco - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)EHWICDimensioni (LxPxH)7.9 cm x 12.2 cm x 2.1 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-XData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3xProgettato perCisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3925, 3925E, 3945, 3945E GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)EHWICNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-XData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, Cisco Gigabit EtherChannel , filtro indirizzi MAC, Weighted Random Early Detection (WRED), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Committed Access Rate (CAR), supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàSlot di espansione1 x SFPInterfacce1 - Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x EHWICMiscellaneaStandard di conformitàEN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55022 Classe A, ICES-003 Classe A, EN300-386, FCC Part 15 ADimensioni e pesoLarghezza7.9 cmProfondità12.2 cmAltezza2.1 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1921, 1921 4-pair G.SHDSL bundle, 1921 ADSL2+ Annex M Bundle, 1921 ADSL2+ Bundle, 1921 SEC T1 Bundle, 1941, 1941 Mobile Wireless, 1941 Secure WAAS Bundle, 1941 Security, 1941 Security Bundle, 1941 SRE Bundle, 1941 WAAS Bundle, 2901, 2901 Secure WAAS Bundle, 2901 Security Bundle, 2901 SRE Bundle, 2901 Terminal Server Bundle, 2901 Voice Bundle, 2901 Voice Security and CUBE Bundle, 2901 Voice Security Bundle, 2901 WAAS Bundle, 2911, 2911 Secure WAAS Bundle, 2911 Security Bundle, 2911 SRE Bundle, 2911 UCSE Bundle, 2911 Voice Bundle, 2911 Voice Security and CUBE Bundle, 2911 Voice Security Bundle, 2911 WAAS Bundle, 2921, 2921 Secure WAAS Bundle, 2921 Security Bundle, 2921 SRE Bundle, 2921 Voice Bundle, 2921 Voice Security and CUBE Bundle, 2921 Voice Security Bundle, 2921 WAAS Bundle, 2951, 2951 Secure WAAS Bundle, 2951 Security Bundle, 2951 SRE Bundle, 2951 Voice Bundle, 2951 Voice Security and CUBE Bundle, 2951 Voice Security Bundle, 2951 WAAS Bundle, 3925, 3925 Security Bundle, 3925 SRE Bundle, 3925 Voice Bundle, 3925 Voice Security and CUBE Bundle, 3925 Voice Security Bundle, 3925 WAAS Bundle, 3925E, 3925E Security Bundle, 3925E SRE Bundle, 3925E Voice Bundle, 3925E Voice Security and CUBE Bundle, 3925E Voice Security Bundle, 3945, 3945 PSRE Bundle, 3945 Security Bundle, 3945 SRE Bundle, 3945 Voice Bundle, 3945 Voice Security and CUBE Bundle, 3945 Voice Security Bundle, 3945 WAAS Express Bundle, 3945E, 3945E Security Bundle, 3945E SRE Bundle, 3945E Voice Bundle, 3945E Voice Security and CUBE Bundle, 3945E Voice Security Bundle
    715,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Switch SG300-52 - M
    Gli switch Cisco serie 300 offrono la combinazione ideale di prezzo,prestazioni e funzionalità in una soluzione progettata specificamente per piccole imprese. Questo ampio portafoglio di switch gestiti dal prezzo assolutamente competitivo ti offre una solida base su cui costruire la tua rete aziendale. Affidabilità e prestazioni elevate Ottieni la disponibilità e le prestazioni elevate che ti servono per supportare le applicazioni di importanza vitale per la tua azienda riducendo al contempo i tempi di inattività. Funzionalità avanzate Controlla il traffico della rete con funzionalità avanzate quali QoS,il routing statico Layer 3 e il supporto IPv6. Facile configurazione e gestione Strumenti intuitivi basati sul web,funzionalità di distribuzione di massa e funzioni coerenti in tutti i modelli semplificano l'installazione e la configurazione. Soluzione "Green" Gli switch ottimizzano l'utilizzo dell'alimentazione per una maggiore efficienza energetica senza compromettere le prestazioni.Descrizione ProdottoCisco Small Business SG300-52 - switch - 50 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 50 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoGigabit EthernetPorte50 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.5 cmPeso3.9 kgLocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / EuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 50 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoGigabit EthernetPorte50 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sRAM128 MBMemoria flash16 MB FlashIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce52 x 1000Base-T - RJ-45 1 x console - DB-9 - gestione 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàUL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 ALocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / EuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.5 cmPeso3.9 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    764,00 EUR
    TP-LINK
    Switch / GB / 24-Port / 1HE / 19 Zoll ra
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SG1024 - switch - 24 porte - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 18 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazione, dispositivo 100 M collegato, dispositivo 1000 M collegatoEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45AlimentazioneTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità18 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    126,49 EUR
    CISCO
    Emulex LightPulse LPE12002 - Netzwerkada
    Descrizione ProdottoEmulex LightPulse LPE12002 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.0Porte8Gb Fibre Channel x 2Dimensioni (LxPxH)16.8 cm x 6.9 cmTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol8Gb Fibre Channel (SW)Velocità di trasferimento8.5 GbpsRequisiti di sistemaSunSoft Solaris, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Server 2008Progettato perUCS C200 M2 High-Density Rack-Mount Server, C200 M2 Server for Cisco DMS Applications, C200 M2 Small Form Factor, C210 M2 General-Purpose Rack-Mount Server, C260 M2 Rack-Mount Server, C460 M2 High-Performance Rack-Mount Server GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x8Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorte8Gb Fibre Channel x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol8Gb Fibre Channel (SW)Fibre ChannelFC-AL-2, FC-DA, FC-FLA, FC-PLDA, FC-Tape, FC-SP, FCP, FCP-2, FC-FS-2, FCP-3, FC-LSVelocità di trasferimento8.5 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce2 x 8Gb Fibre Channel (short wave) - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x PCI Express x8MiscellaneaStandard di conformitàC-Tick, BSMI, CISPR 22 Classe A, DHHS, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, EMC, ICES-003 Classe A, CSA C22.2, RoHS, EN 60950-1, FCC Part 15 A, MIC Class ASoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoSunSoft Solaris, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Server 2008Dimensioni e pesoProfondità16.8 cmAltezza6.9 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco UCS C200 M2 High-Density Rack-Mount Server, C200 M2 Server for Cisco DMS Applications, C200 M2 Small Form Factor, C210 M2 General-Purpose Rack-Mount Server, C260 M2 Rack-Mount Server, C460 M2 High-Performance Rack-Mount Server
    1907,00 EUR
  • Lenovo
    Emulex 8Gb FC Dual-port HBA for IBM Syst
    Descrizione ProdottoEmulex 8Gb FC Dual-port HBA for IBM System x - adattatore bus hostTipo di dispositivoAdattatore bus hostFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.0a, PCIe 1.0Voltaggio BusUniversale (3, 3 V e 5, 0 V)Porte8Gb Fibre Channel x 2Dimensioni (LxPxH)2.5 cm x 16.8 cm x 6.5 cmPeso113 gData Link Protocol8Gb Fibre ChannelVelocità di trasferimento8.5 GbpsRAM1 MBGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perSystem Storage DS3400;System x3100 M4;x3200 M2;x3250 M2;x3250 M3;x3250 M4;x3300 M4;x3350;x3400;x3450;x3500;x3550;x3550 M2;x3620 M3;x3630 M3;x3630 M4;x3650;x3650 M2;x3650 M3;x3650 M4 BD;x3650 M4 HD;x3655;x3755;x3850 M2;x3950 M2;x3950 X5 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore bus hostFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express x4Revisione specifiche PCIPCIe 1.0a, PCIe 1.0Voltaggio BusUniversale (3, 3 V e 5, 0 V)NetworkingPorte8Gb Fibre Channel x 2Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol8Gb Fibre ChannelVelocità di trasferimento8.5 GbpsCaratteristicheAuto-negotiationProcessore / MemoryRAM1 MBMemoria flash1 MBEspansione/connettivitàInterfacce2 x 8Gb Fibre ChannelSlot compatibili1 x PCI ExpressMiscellaneaStandard di conformitàUL, TUV, VCCI Class B ITE, BSMI CNS 13438 Class B, cUL, DHHS, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, UL 60950, ICES-003 Class B, AS/ NZ 3548 Class B, FCC Part 15 B, MIC, CSA C22.2, EN 60950-1, EN 60825Dimensioni e pesoLarghezza2.5 cmProfondità16.8 cmAltezza6.5 cmPeso113 gGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perIBM System Storage DS3400 Model 41E, DS3400 Model 41X, DS3400 Model 42E, DS3400 Model 42T, DS3400 Model 42X Lenovo System x3100 M4 2582 Lenovo System x3200 M2 Lenovo System x3250 M2 Lenovo System x3250 M3 4252 Lenovo System x3250 M4 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3350 Lenovo System x3400 Lenovo System x3450 Lenovo System x3500 Lenovo System x3550 Lenovo System x3550 M2 Lenovo System x3620 M3 Lenovo System x3630 M3 7377 Lenovo System x3630 M4 Lenovo System x3650 Lenovo System x3650 M2 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3650 M4 BD Lenovo System x3650 M4 HD Lenovo System x3655 Lenovo System x3755 Lenovo System x3850 M2 Lenovo System x3950 M2 Lenovo System x3950 X5
    1314,00 EUR
    MICROSEMI
    Microsemi PD-9012G - Power Injector - We
    Descrizione ProdottoMicrosemi PD-9012G - power injector - 430 WattTipo di dispositivoPower injector - esternoPeso4.4 kgTensione in ingresso100 - 240 CA/ 53 - 57 CC VTensione in uscita50 - 57 VCapacità di alimentazione430 WattConnettori di uscita12 x RJ-45NetworkingUSBDimensioni (LxPxH)43.5 cm x 27.1 cm x 4.4 cmGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoPower injector - esternoDispositivi di alimentazioneTensione in ingresso100 - 240 CA/ 53 - 57 CC VDettagli sui connettori di alimentazione12 x RJ-45Tensione in uscita50 - 57 VCapacità di alimentazione430 WattNetworkingInterfaccia gestione remotaUSBEspansione/connettivitàInterfacce12 x Gigabit LAN - RJ-45 1 x USB - USB Tipo B 4 pinMiscellaneaCaratteristicheIndicatori LEDSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoPowerView ProGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Dimensioni e pesoLarghezza43.5 cmProfondità27.1 cmAltezza4.4 cmPeso4.4 kg
    1124,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP ProCurve Switch 3500YL Premium Edge L
    Descrizione ProdottoHPE Premium Edge License for Switch 3500 Series - licenzaTipo prodottoLicenzaProgettato perHPE 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-48G-PoE yl Switch GeneraleTipo prodottoLicenzaInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-48G-PoE yl Switch
    2047,00 EUR
    Netgear
    NG Prosafe 24 Gbit Stacking Kit
    Descrizione ProdottoNETGEAR ProSafe AX742 - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Fattore di formaModulo plug-inVelocità di trasferimento24 GbpsGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perProSAFE GSM7328S, GSM7352S GeneraleQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoVelocità di trasferimento24 GbpsCaratteristicheFunzionalità full duplexEspansione/connettivitàInterfacce1 x stack portSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo stacking ( esterno )Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perNETGEAR ProSAFE GSM7328S, GSM7352S
    318,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP BL c-Class 1GB Ethernet Pass-Thru Mod
    Descrizione ProdottoHPE 1Gb Ethernet Pass-Thru Module - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 16Dimensioni (LxPxH)92.8 cm x 27.9 cm x 26.8 cmTipo cablaggioEthernet 1000Base-TXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perHPE BLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;ProLiant BL460c, BL480c GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 16Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-TXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheModalità full-duplexEspansione/connettivitàInterfacce16 x 1000Base-TX - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneConnessioni16 x rete - Ethernet 1000Base-TX - RJ-45MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, VCCI Classe A ITE, AS/ NZ 3548 Class A, ICES-003 Classe ADimensioni e pesoLarghezza92.8 cmProfondità27.9 cmAltezza26.8 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - parti e manodopera - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE ProLiant BL460c, BL480c
    1213,00 EUR
    Intel
    Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzw
    Descrizione ProdottoIntel Gigabit CT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1000 MbpsProcessore1 x 82574L - IntelCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1NetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1000 MbpsCaratteristicheIntel I/ O Acceleration Technology (I/ OAT), Virtual Machine Device Queues (VMDq)Processore / MemoryProcessore1 x 82574L - IntelEspansione/connettivitàInterfacce1 x rete - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profilo, staffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàRoHSSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetUlteriori requisitiSlot PCIe
    46,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige