DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
283 articoli
Gateway SOHO
10 articoli
Hub & Switch
1178 articoli
LAN - Convertitori
37 articoli
Modem
23 articoli
Router accessori & licenze sw
81 articoli
Router / bridge
396 articoli
Switch accessori
62 articoli
Switch chassies & moduli
204 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
356 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Rugged SFP Transceiver - Mini-GBIC
    Cisco Rugged SFP Transceiver - Mini-GBIC - 1000Base-LX/LH - Singlemode Glasfaser - 1310 nm - Dual LC/PC - Reichweite bis zu 10 km
    840,00 EUR
    CISCO
    Cisco UCS 2204XP Fabric Extender - Erwei
    Cisco UCS 2204XP Fabric Extender - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit LAN - 4 Anschlüsse - für Network Analysis Module 2204, 2204 Appliance
    2678,00 EUR
    CISCO
    Cisco 2921 - Router - GigE - an Rack mon
    Fornisce servizi multimediali tra cui TelePresence,virtualizzazione dei servizi e un TCO inferiore con risparmio energetico Ideale per distribuzioni mid-range che richiedono agilità aziendale,flessibilità WAN e collaborazione sicura Prestazioni WAN con velocità di circuito fino a 75 Mbps con servizi quali sicurezza, mobilità, ottimizzazione WAN,comunicazioni unificate,video e applicazioni personalizzate Fattore di forma modulareDescrizione ProdottoCisco 2921 - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSec, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069CaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.8 cm x 47 cm x 8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSec, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069CaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R\u0026TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, AS/ NZS 3548 Classe A, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, TIA/ EIA/ IS-968RAM512 MB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type A 1 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x HWIC 3 (totale) / 3 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità47 cmAltezza8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85%
    2670,00 EUR
    LEXMARK
    Lexmark 1284-B - Parallel-Adapter - IEEE
    La scheda interfaccia parallela 1284-B si installa nella porta interna della stampante. Supporta un'interfaccia parallela conforme a 1284-B utilizzando un connettore bidirezionale femmina a 36 pin a D. Descrizione ProdottoLexmark 1284-B - scheda parallelaTipo di dispositivoScheda parallelaFattore di formaModulo plug-inPorteIEEE 1284Data Link ProtocolParalleloProgettato perC925de, 925dte GeneraleTipo di dispositivoScheda parallelaFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteIEEE 1284Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolParalleloEspansione/connettivitàInterfacce1 x IEEE 1284 (EPP/ ECP) - Centronics 36-pinSlot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perLexmark C925de, 925dte
    121,49 EUR
    Allied Telesis
    Adapter PCI-Express 100FX/SC PXE2.0 Reta
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2712FX - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Porte10/ 100 EthernetDimensioni (LxPxH)10.7 cm x 5.6 cmTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSecStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3xRequisiti di sistemaLinux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista / XPCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1NetworkingPorte10/ 100 EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSecIndicatori di statoAttività collegamentoCaratteristicheFunzionalità full duplex, wake on LAN (WOL)Standard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-FX - ST multi-mode x 2Slot compatibili1 x PCI Express x1MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloEncryption AlgorithmAESCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, VCCI Classe A ITE, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825Software / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoLinux, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Windows Vista / XPDimensioni e pesoProfondità10.7 cmAltezza5.6 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    170,00 EUR
    TP-LINK
    Medienkonverter / GB / Multimode / SC-St
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC210CS - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-FX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento15 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cmProgettato perP/ N:TL-MC1400 GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-FX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento15 kmIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazione, ricezioneCaratteristicheControllo flusso, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-FX - SC single mode femmina x 2AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:TL-MC1400
    61,90 EUR
  • CISCO
    Cisco Line Card E-Series Premium - Switc
    Cisco Line Card E-Series Premium - Switch - 48 x 10/100/1000 - Plugin-Modul - PoE - wiederhergestellt
    4151,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 20x10
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 20Tipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TPorte ausiliarie2 x SFP+Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 20Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEPorte ausiliarie2 x SFP+Velocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàSlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x SFP+Interfacce20 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    2863,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / ProCurve Switch E5400 ZL / 20x10
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet (PoE+) x 20 + 10 Gigabit SFP+ x 2Dimensioni (LxPxH)26.16 cm x 20.65 cm x 4.45 cmPeso950 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TPorte ausiliarie2 x SFP+Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3atProgettato perHPE 5406, 5406-44G-PoE+/ 4SFP, 5406-44G-PoE+-2XG v2, 5406-48G, 5412, 5412-92G-PoE+/ 4SFP, 5412-92G-PoE+-2XG v2, 5412-92G-PoE+-4G v2, 5412-96G, 8206, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2, 8212, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet (PoE+) x 20 + 10 Gigabit SFP+ x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigEPorte ausiliarie2 x SFP+Velocità di trasferimento10 GbpsCaratteristicheAuto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità half-duplex, modalità full-duplex, PoE+Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3atEspansione/connettivitàInterfacce20 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 2 x 10Gb Ethernet - SFP+Slot compatibili1 x slot di espansioneDimensioni e pesoLarghezza26.16 cmProfondità20.65 cmAltezza4.45 cmPeso950 gParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo15 - 95% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 5406 zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5406-44G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5406-44G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5406-48G Rack Shippable zl Switch, 5406-48G zl Switch, 5412 zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP Rack Shippable zl Switch, 5412-92G-PoE+/ 4SFP zl Switch, 5412-92G-PoE+-2XG v2 zl Switch, 5412-92G-PoE+-4G v2 zl Switch, 5412-96G zl Switch, 8206 zl Switch, 8206-44G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch, 8212 zl Switch, 8212-92G-PoE+/ 2XG-SFP+ v2 zl Switch
    3053,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul Ethernet Pass-Thru Module 10GbE fü
    Descrizione ProdottoHPE 10GbE Pass-Thru Module - switch - 16 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 16 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte16 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniAmpiezza di banda:320 GbpsCaratteristicheAuto-negotiation, controllabileDimensioni (LxPxH)19.3 cm x 26.8 cm x 2.8 cmPeso1.6 kgProgettato perHPE BLc3000 Enclosure;BLc3000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Enclosure;BLc7000 Enclosure Model X;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 16 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte16 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniAmpiezza di banda:320 GbpsCaratteristicheAuto-negotiation, controllabileIndicatori di statoStato porta, attività collegamentoEspansione/connettivitàInterfacce16 x 10Gb Ethernet - SFP+ 1 x USB - gestioneMiscellaneaStandard di conformitàVCCI, BSMI CNS 13438 Class A, EN55022, EN55024, AS/ NZ 3548 Class A, MIC, UL 60950-1, EN 60950-1, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1Dimensioni e pesoLarghezza19.3 cmProfondità26.8 cmAltezza2.8 cmPeso1.6 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc3000 Single-Phase Enclosure HPE BLc7000 Enclosure HPE BLc7000 Enclosure Model X HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure
    6775,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Kabel 5 Meter aktives Kupferkabel / B-Se
    Descrizione ProdottoHPE cavo di rete - 5 mTipoCavo di reteMateriale di schermaturaRameLunghezza5 mConnettori1 x SFP+Progettato perEnterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit;ProLiant DL360e Gen8, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server, DL980 G7 GeneraleTipo cavo di reteCavo di reteMateriale di schermaturaRameLunghezza5 mConnettivitàConnettori1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE Enterprise Virtual Array P6350 FC SFF Combo Field Kit HPE ProLiant DL360e Gen8, DL360e Gen8 Entry, DL360e Gen8 Performance, DL360e Gen8 Special Server, DL980 G7
    307,00 EUR
    D-LINK
    Switch / 10GB / 32-Port / Layer2 / Manag
    Descrizione ProdottoD-Link Data Center 10GbE Top-of-Rack Switch DXS-3600 - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte24 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:960 GbpsCapacitàGruppi IGMP:4000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP, RMON, Telnet, HTTP, SSH, CLICaratteristicheControllo flusso, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Safeguard Engine, supporto LLDP, Port Security, Data Center Bridging (DCB)Standard di conformitàIEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1QazAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44 cm x 50.6 cm x 4.4 cmPeso9.8 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipo10 Gigabit EthernetPorte24 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:960 GbpsCapacitàGruppi IGMP:4000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC128.000 vociSupporto jumbo frame12KBN. unità max nello Stack A4Routing ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP, RMON, Telnet, HTTP, SSH, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+CaratteristicheControllo flusso, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Safeguard Engine, supporto LLDP, Port Security, Data Center Bridging (DCB)Standard di conformitàIEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1Qbb, IEEE 802.1QazIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento/ attività, ventola, consoleEspansione/connettivitàInterfacce24 x 10Gb Ethernet - RJ-45 1 x gestione - RJ-45Slot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansione 1 (totale) / 1 (libero) x Scheda di memoria SDQta moduli installati (Max)0 (installati) / 1 (max)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata1 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàVCCI, C-Tick, cUL, CB, IC, FCC, LVDSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoStandard Image (SI) SoftwareDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità50.6 cmAltezza4.4 cmPeso9.8 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    6800,00 EUR
  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Virtual Connect Flex-10/10D Enterpris
    Estende i vantaggi della virtualizzazione oltre il server virtualizzando i collegamenti tra il server e la rete. Il modulo HP Virtual Connect Flex-10/10D per BladeSystem classe C semplifica le reti riducendo il numero di cavi senza switch aggiuntivi da gestire. Una volta eseguito il cablaggio,consente di aggiungere,spostare e modificare le connessioni di rete di migliaia di server in pochi minuti anziché giorni da un'unica console,senza impatto su LAN e SAN. Riduce le spese generali relative alla rete grazie a un solo cablaggio iniziale e alla possibilità di apportare modifiche in tempo reale senza un ulteriore supporto amministrativo per la rete. A differenza di altre offerte per la virtualizzazione delle reti,Virtual Connect non richiede modifiche manuali alle connessioni di rete ogni volta che un server viene aggiunto o spostato. Elimina la proliferazione di rete sul lato server e consente di risparmiare fino al 47% sulle connessioni switch ToR upstream. Descrizione ProdottoHPE Virtual Connect Flex-10/ 10D Module - Enterprise Edition - dispositivo di bilanciamento del caricoTipo di dispositivoDispositivo di bilanciamento del caricoFattore di formaModulo plug-inData Link Protocol10 Gigabit EthernetCapacitàIndirizzi MAC:128000 Gruppi IGMP:1000Accessori in dotazioneHP Virtual Connect Flex-10/ 10D ModuleDimensioni (LxPxH)9.279 cm x 26.77 cm x 2.794 cmPeso1.27 kgGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure GeneraleTipo di dispositivoDispositivo di bilanciamento del caricoLarghezza9.279 cmProfondità26.77 cmAltezza2.794 cmPeso1.27 kgNetworkingFattore di formaModulo plug-inTecnologia di connessioneCablatoVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoiSCSIRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, CLIModalità di comunicazioneFull-duplexCapacitàIndirizzi MAC:128000 Gruppi IGMP:1000CaratteristicheSupporto LDAP, supporto VLAN, IGMP snooping, controllabile, impilabile, aggiornamento firmware, supporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Encryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ak, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3aqEspansione/connettivitàInterfacce16 x 10Gb Ethernet 10 x 10Gb Ethernet (uplink) - SFP+ 4 x 10Gb Ethernet - SFP+ 1 x management (USB) 1 x gestioneMiscellaneaAccessori in dotazioneHP Virtual Connect Flex-10/ 10D ModuleStandard di conformitàFCC certificato Classe A, UL, TUV, CISPR 22 Classe A, cUL, EN55022 Classe A, CB, FCC Part 15, UL 60950-1, EN 60950-1, WEEE, MIC Class A, CSA C22.2 No. 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, VCCI Class ASoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoHP Virtual Connect Manager, HP Virtual Connect Enterprise Manager (1 licenza enclosure)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - parti e manodopera - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment 30 Day Evaluation Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans with Insight Control Environment for BladeSystem Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans with Insight Control Environment Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans with Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 4 Power Supplies and 6 Fans with Insight Control Environment Trial License, w/ 6 Power Supplies and 6 Fans with 8 Insight Control Licenses, with 8 Insight Control Environment 30 Day Trial Licenses, with 8 Insight Control Environment for BladeSystem Licenses HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 16 Insight Control Env. Linux Edition Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 16 Insight Control Tower Licenses, w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses, w/ 6 Power Supplies and 6 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses, w/ 6 Power Supplies and 6 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses
    34922,00 EUR
    D-LINK
    D-Link Modul SFP 1x100FX/LC MMF
    Descrizione ProdottoD-Link DEM 211 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento2 kmProgettato perDES 1210;DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P;xStack DES-3552 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento2 kmCaratteristicheModalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)MiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, TUV, VCCI, ICES-003, RoHSParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perD-Link DES 1210 D-Link DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P D-Link xStack DES-3552
    113,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Tranceiver / X120 1G SFP LC LX Transceiv
    Descrizione ProdottoHPE X120 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LCFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetProgettato perHP 3100-8-PoE v2;HPE 10512, 12504, 1910-8G, 1910-8G-PoE+, 3100-24 V2, 3100-24-PoE v2, 3100-8 v2, 3600-24 v2, 3600-24-PoE+ v2, 3600-24-SFP v2, 3600-48-PoE+ v2, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5920AF-24XG, 7506;FlexFabric 1.92, 11908-V GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX - LCSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 10512 Switch Chassis, 12504 AC Switch Chassis, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5920AF-24XG Switch, 7506 HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis
    534,00 EUR
    Intel
    Intel Ethernet Server Adapter I350-F2 -
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Server Adapter I350-F2 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0Porte1000Base-SX x 2Dimensioni (LxPxH)6.9 cm x 13.5 cmTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEMassima distanza di trasmissione300 mVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProcessore1 x I350 - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azCertificazione MicrosoftCompatible with Windows 7 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorte1000Base-SX x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsMassima distanza di trasmissione300 mRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPCaratteristicheVirtual Machine Device Queues (VMDq)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3azProcessore / MemoryProcessore1 x I350 - IntelEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-SX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4MiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa ad altezza pienaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, KCCDimensioni e pesoLarghezza6.9 cmProfondità13.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)
    524,00 EUR
    D-LINK
    Switch / Layer 2 / managed / 20x10/100/1
    Il dispositivo DGS-1210-24 appartiene alla terza generazione di Web Smart Switch di D-Link,che integra funzioni di sicurezza e gestione avanzate per ottenere prestazioni e modularità delle applicazioni. Caratterizzato da un innovativo design senza ventole che garantisce un funzionamento silenzioso e una durata prolungata,il dispositivo DGS-1210-24 rappresenta una soluzione completa ed economica per le piccole e medie imprese. Integrazione ottimale Il DGS-1210-24 comprende porte a 10/100/1000 Mbps in grado di connettersi ai cavi a doppini incrociati di categoria 5 esistenti. Inoltre le ultime quattro porte della serie DGS-1210 integrano in una sola porta SFP e connettività in rame e perciò costituiscono una soluzione flessibile per le connessioni di server tramite interfaccia in fibra. Grazie alle impostazioni predefinite l'amministratore può impostare rapidamente lo switch senza dover effettuare alcuna riconfigurazione,consentendo un facile accesso agli utenti. Numerose funzionalità Layer 2 Dotato di un insieme completo di funzionalità L2,questo switch comprende lo snooping IGMP,il mirroring delle porte,il protocollo Spanning Tree e il protocollo LACP. La funzione di controllo di flusso 802.3x IEEE consente ai server di connettersi direttamente allo switch per eseguire un trasferimento dei dati rapido e affidabile. A 2000 Mbps in modalità full duplex,le porte Gigabit forniscono ai server pipe di dati ad alta velocità con perdite minime nel trasferimento dei dati. Tra le funzioni di gestione di rete sono presenti il rilevamento dei loopback e la diagnostica dei cavi. Il rilevamento dei loopback consente di rilevare i loop creati da una porta specifica e di chiudere automaticamente la porta interessata. La diagnostica dei cavi è progettata affinché gli amministratori di rete possano esaminare rapidamente la qualità dei cavi in rame e determinare il tipo di errore del cavo. QoS \u0026 controllo della larghezza di banda Lo switch è perfetto per l'implementazione in un ambiente VoIP,in quanto supporta VLAN voce automatica e QoS DSCP per un uso VoIP. La VLAN voce automatica porta automaticamente il traffico voce da un telefono IP a una VLAN assegnata,incrementando in tal modo il servizio VoIP. Con una VLAN singola di maggiore priorità,questa funzione garantisce la qualità e la sicurezza del traffico VoIP. DSCP contrassegna le parti di un pacchetto IP,consentendo livelli di servizi differenti da assegnare al traffico di rete. Grazie al controllo della larghezza di banda,l'amministratore di rete può riservare la larghezza di banda per funzioni importanti che richiedono una maggiore larghezza di banda o che possono avere elevata priorità. Proteggi la tua rete L'esclusiva funzione Safeguard Engine di D-Link protegge lo switch dal traffico in eccesso causato dagli attacchi di virus. Lo switch supporta inoltre l'autenticazione 802.1X basata sulle porte e consente di autenticare la rete con un server RADIUS esterno. Inoltre la funzione ACL potenzia la sicurezza di rete e contribuisce a proteggere la rete informatica interna. Il DGS-1210-24 comprende la funzione di ARP Spoofing,che protegge dagli attacchi nella rete Ethernet,che possono consentire a un intruso di intercettare frame di dati su una LAN,modificare il traffico,o bloccare completamente il traffico inviando messaggi ARP falsi alla rete. Al fine di prevenire attacchi di ARP Spoofing,lo switch utilizza gli ACL di controllo per bloccare pacchetti non validi contenenti messaggi ARP falsi. Per una maggiore protezione,la funzione di screening del server DHCP nasconde i pacchetti di server DHCP inaffidabili alle porte degli utenti al fine di impedire l'assegnazione non autorizzata dell'IP. Gestione versatile Il DGS-1210-24 è dotato dell'utilità SmartConsole e di un'interfaccia basata sul Web che consente agli amministratori di controllare la rete da una postazione remota a livello porta. SmartConsole permette agli utenti di rilevare in modo semplice più Web Smart Switch D-Link all'interno dello stesso segmento di rete L2. Grazie a questa utilità,non è più necessario modificare l'indirizzo IP del proprio PC e diventa inoltre possibile eseguire una semplice configurazione iniziale degli Smart Switch. Gli switch all'interno dello stesso segmento di rete L2 connessi al PC vengono visualizzati sullo schermo per permettere l'accesso immediato. Questo permette una dettagliata configurazione dello switch e una configurazione di base dei dispositivi rilevati,come la modifica delle password e gli aggiornamenti del firmware. La serie DGS-1210 supporta inoltre D-View 6.0,il sistema di gestione di rete D-Link e l'interfaccia CLI mediante Telnet. La gestione degli switch tramite l'interfaccia CLI è possibile via Telnet. Questo consente la regolazione delle impostazioni di base quali cambi di password o upload dei file di configurazione e del firmware. D-Link Green Il DGS-1210-24 implementa la tecnologia D-Link Green,un'idea innovativa che consente di risparmiare sui costi energetici senza tuttavia rinunciare alle prestazioni e alla funzionalità. Lo switch reagisce allo spegnimento di dispositivi connessi,mettendo in stand-by la relativa porta al fine di ridurre i consumi energetici. Rileva inoltre automaticamente la lunghezza dei cavi connessi,consentendo di ridurre i consumi energetici delle connessioni tramite cavi più corti. La certificazione D-Link Green garantisce la conformità dello switch alle direttive RoHS e WEEE. La direttiva RoHS limita l'utilizzo di determinati materiali nocivi nella produzione di apparecchiature elettriche ed elettroniche,mentre la direttiva WEEE detta gli standard da rispettare in materia di corretto smaltimento e imballaggi riciclabili per contribuire alla riduzione dei rifiuti.Descrizione ProdottoD-Link Web Smart DGS-1210-24 - switch - 24 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, HTTP, TFTPCaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard EngineStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 21 cm x 4.4 cmPeso3 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, HTTP, TFTPMetodo di autenticazioneRADIUSCaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard EngineStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM512 KBDispositivi integratiPannello LEDIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio24.1 WattMiscellaneaMTBF410, 948 oreStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, IC Class ADimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità21 cmAltezza4.4 cmPeso3 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 95%
    169,49 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business stackable managed S
    Gli switch Cisco serie 500 integrano una serie di funzionalità per il risparmio energetico in modo da offrire la gamma più ampia di switch a risparmio energetico del settore. Gli switch sono progettati per risparmiare energia ottimizzandone l'utilizzo e ciò consente di contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione dei costi energetici. Rappresentano una soluzione di rete ecocompatibile senza alcuna riduzione delle prestazioni. Gli switch Cisco serie 500 offrono il livello superiore di funzionalità e affidabilità necessario per ampliare con fiducia la propria azienda. Associando funzionalità avanzate di gestione,sicurezza e disponibilità della rete in una soluzione accessibile e facile da gestire,questi switch offrono alle aziende in espansione le fondamenta tecnologiche ideali. Supporto dello standard Energy Efficient Ethernet,che riduce il consumo energetico monitorando la quantità di traffico su un collegamento attivo e sospendendo il collegamento durante i periodi di minore attività Circuiti integrati più aggiornati specifici per le applicazioni (ASIC),che utilizzano la tecnologia a bassa potenza da 65 nanometri Spegnimento automatico sulle porte PoE quando un collegamento non è attivo Intelligenza incorporata per regolare la forza del segnale in base alla lunghezza del cavo di collegamentoDescrizione ProdottoCisco Small Business SF500-48 - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte48 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x SFPRouting ProtocolInstradamento IP staticoCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.4 cmPeso3.4 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte48 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x SFPRouting ProtocolInstradamento IP staticoCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azRAM256 MBMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, sistema, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce48 x 100Base-TX - RJ-45 2 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeStandard di conformitàUL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.4 cmPeso3.4 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno Supporto tecnico - supporto web - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 90% (senza condensa)
    678,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige